Перейти к содержанию

Повестка в университет


Nine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Являюсь студентом 5 курса очного отделения, академов не брал. Мне вручили повестку под роспись в деканате на медкомиссию 29 мая. Почитав ФЗ стало очевидно, что такие действия противоречат ст.22, 26. Позвонил в военкомат, там сказали, что я должен явиться для продления отсрочки. :shocking:

Каким образом мне действовать? Запутался окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,а вот проходить мероприятия по призыву в период действия отсрочки не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом я должен аргументировать своё несогласие? Да, ещё по телефону мне сказали, что если не пройду эту комиссию, то автоматически лишаюсь отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументировать:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.22 п2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Отсрочка действует до даты в соответствии с решением призывной комиссии. если гражданин не будет отчислен раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А как можно эту дату узнать? И может ли по решению ВК быть анулирована моя отсрочка? Или это все блеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Если оснований для отмены нет(Вы учитесь по прежнему) отсрочка продолжает действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Соответственно мне нужно написать заявления на имя начальника отдела ВК в 2-х экземплярах и вручить им под роспись? И когда это сделать? В день повестки или можно раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...