Перейти к содержанию

ДПС выписали повестку


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вообщем ситуация такая остановили дпс на проверку документов. В результате проверки оказалось что я находился в розыске, выписали повестку (без печати) в военкомат, которую я подписал, но не своей подписью. В итоге на назначенную дату в военкомат я не явился. Меня интересует что мне грозит, и как мне поступать. Хочу этот призыв откосить, а на следующий уже со спокойной душой уходить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком городе это произошло если не секрет?

Если повестка без номера а также без печати и подписи начальника отдела призыва, то можно по ней не являтся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если корешок повестки с вашей подписью будет направлен в ВК и приобщен к личному делу за неявку по повестке возможно привлечение к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы вы не расписались, хоть левой ногой, но экспертиза, если дело до этого дойдет, распознает это на раз-два. Так что не было никакой необходимости так изворачиваться.

 

А если вы считаете, что повестка незаконная, то можете ее обжаловать в суде. И только суд имеет право признать ее незаконной и тем самым снять с вас обязанность прибытия по ней в военкомат. Правда сейчас обращаться в суд уже не имеет смысла, т.к. срок явки по ней уже прошел и административное правонарушение вами уже совершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...