Перейти к содержанию

Отчисляют - что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Затянул со сдачей сессии, если не закрою долги до 30 мая(а я, вероятней всего, закрыть их не успею) - ждёт отчисление и дальнейшая повестка на медкомиссию(одну, к слову получил, съездив на почту по адресу проживания - к счастью, она оказалось просроченной дней на 10). Слышал, что до основной медкомиссии должно ещё быть направление на диагностические исследования. Документов, о наличии болезней, мешающих призыву вроде бы и нет - а независимое обследования проходить уже поздно, как мне кажется. С другой стороны, имею плоскостопие, по идее, нужно определить его степень и осложнения, связанные с ним, сделав рентген. Где его делать? Надо получать направления в поликлинике(на что времени мало) или можно сделать в платных клиниках, чтобы потом получить направление на дополнительное обследование? Что делать, если мне откажут(если таки рентген выявит заболевания, препятствующие моему призыву) в дополнительном обследовании/утеряют эти документы? Я слышал, что с момента прохождение медкомиссии есть три дня, чтобы отправить жалобу в суд? Думаю на эти два случая набросать шаблоны жалоб заранее, чтобы потом не опоздать(прошу вас дать ссылки на образцы подобных жалоб).

Насчёт психолога - нахожусь в состоянии депрессии практически перманентно, нередки и мысли о самоубийстве - что мне делать, чтобы это дошло до сотрудников военкомата(то есть действительно есть шанс в агрессивной среде наложить на себя, или, куда уж скорее, на кого-нибудь другого руки)?

UPD: не отнёс вовремя справку с места учёбы, поэтому уже шлют повестки. Если я приду её донести - могут ли мне там, прямо на месте, выдать повестку(что крайне нежелательно, ибо шанс вылететь из вуза около 90%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TestUnit,

имею плоскостопие, по идее, нужно определить его степень и осложнения, связанные с ним, сделав рентген. Где его делать?
Обратиться с жалобами на состояние здоровья к хирургу-ортопеду (или просто к хирургу) в ЛПУ по месту жительства; получить направление (запись в мед.книжке) на рентгенографическое исследование; получить описание снимков рентгенологом (в мед.книжке); получить заключение хирурга-ортопеда о степени плоскостопия и стадии деформирующего артроза.
нахожусь в состоянии депрессии
Обращение в ПНД района проживания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TestUnit, Обращение в ПНД района проживания.

 

И как мне им преподнести свою проблему? Нужно брать направление из поликлиники (как и в случае с рентгеном)?

Успею ли я пройти рентген (в худшем случае у меня ещё 8 дней есть, если повестку выдадут сразу по отчислению)? Небольшую отсрочку и направление на его прохождение(в случае, если не успею сделать снимки до медкомиссии) я получить не смогу, насколько я понимаю? Или перед непосредственно самой медкомиссией меня направят на общие диагностические исследования, что даст мне ещё некоторое количество времени?

UPD: после обращения в ПНД, насколько оперативно оно подаст данные в военкомат о том, что я прохожу у них обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Или перед непосредственно самой медкомиссией меня направят на общие диагностические исследования, что даст мне ещё некоторое количество времени?

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно брать направление из поликлиники

Можете начать с обращения к терапевту.

Небольшую отсрочку

Отсрочка может быть предоставлена решением призывной комиссии уже после определения категории годности(категории годности Г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетив своё учебное заведение, узнал, что уже отчислен. Появилось несколько вопросов:

1. Если пойду в деканат, могут ли там выдать повестку и, соответственно могу я отказаться ставить подпись? Чем это чревато?

2. Давным давно приходила повестка на 13 число(для уточнений сведений по воинскому учёту), забрал только вчера из отделения почты под роспись(было под видом письма от жилищного агенства). Повестка просрочена, конверт я мог утерять и до вскрытия, да и не на медкомиссию она - игнорировать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы не наделены правом отказываться от повестки

2. Повестка по почте ни к чему не обязывает

А вы вообще отсрочку оформляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку не оформлял, забыл донести нужные справки, как раз сегодня собирался, но уже поздно очевидно. Та повестка, что пришла по почте, никаких сложностей для меня не сможет создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может.

Протяните время до след года и снова поступайте и получайте отсрочку

 

Отсрочка предоставляется только один раз, разве нет? Если мне память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на завтра талон к терапевту, собираюсь получать направление в ПНД. Вопрос такой: как преподнести терапевту свои проблемы? Начать с описания того, что беспокоит, или сначала запросить направление, а потом подкрепить его аргументами де зачем оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать надо с жалоб, главное, чтобы вопрос про ВК не всплыл.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...