вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Порядок постановки на учет и отправки к месту службы?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок постановки на учет и отправки к месту службы?

Здравствуйте. У нас в городе есть филиал "Призывник", но консультацию получить не удалось, т.к у специалистов была очередь. Посоветовали обратиться на форум.

Меня интересует полный порядок постановки на воинский учет и правила отправки к месту службы. Сначала маленькая история.

Моё общение с военкоматом началось в возрасте 20 лет. До этого в этом учреждении не был никогда. В возрасте 20 лет я пошел в военкомат, в надежде пройти необходимые мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет. С этого момента начался цирк. Вот уже второй полный год я прохожу различные обследования. Первые два обследования вполне обоснованны, т.к имеются проблемы со здоровьем. Получил нужные категории от всех специалистов - остался лишь психиатр. Практически 4 полных месяца я посещал военкомат 1-2 раза в неделю, в надежде получить заветную букву. Каждый раз слышал: "Я еще не вынесла решение", "Мне надо подумать", "Приходи на следующей неделе", и т.п.
    В итоге я "пригрозил" судебным иском за бездействие при постановке на учет. На следующий день получил от психиатра направление на обследование в ГПД. Обратился в "Призывник" за консультацией, где сказали, что быстрее и проще будет пройти обследование, и если направят еще раз - то тогда уже подавать иск.
    Вот уже подходит к концу третья неделя моего обследования. И у меня возникли некоторые вопросы.

Насколько я знаю:

Все мероприятия, связанные с первоначальной постановкой гражданина на воинский учет отражены в статье 9 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе.
    Согласно этой статье закона:
    1. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет;
    2. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией, состоящей из должностных лиц и врачей;
    3. Комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья и провести в отношении данных граждан различные мероприятия.
    И если я прохожу первоначальную постановку в 20+ лет чем это может мне грозить? Как в правильном порядке проходит постановка на воинский учет? Могут ли мне на призывной комиссии, которая будет сразу после того, как я закончу обследование, выдать повестку с "отправкой к месту службы"? И когда я должен получить приписное свидетельство? И могут ли меня отправить на службу, если я до сих пор не получил приписное?

В "Призывнике" мне посоветовали обращаться за юридической помощью сразу после прохождения последней мед. комиссии и получения приписного. Но всё же, хочется в след. раз прийти в военкомат подготовленным.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,910 раз(а) в 6,788 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок постановки на учет и отправки к месту службы?

Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от newling Посмотреть сообщение
    У нас в городе есть филиал "Призывник"
    К нам это не имеет отношения.Наши офисы находятся в Москве и Петербурге.

И если я прохожу первоначальную постановку в 20+ лет чем это может мне грозить? Как в правильном порядке проходит постановка на воинский учет? Могут ли мне на призывной комиссии, которая будет сразу после того, как я закончу обследование, выдать повестку с "отправкой к месту службы"?
    Так и будет если Вас признают годным к ВС.

И когда я должен получить приписное свидетельство?
    Приписное выдается в день постановки на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 995 раз(а) в 962 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Для того что бы вас призвать приписное уже не понадобится. Зачем его выдавать, если через несколько дней в армию. Это конечно если вас признают годным. Ну а если негодным, то приписное вам тоже не нужно, т.к. будет принято решение об освобождении от призыва и выдаче ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Для того что бы вас призвать приписное уже не понадобится. Зачем его выдавать, если через несколько дней в армию. Это конечно если вас признают годным. Ну а если негодным, то приписное вам тоже не нужно, т.к. будет принято решение об освобождении от призыва и выдаче ВБ.
    А если дадут отсрочку? Без приписного трудно устроиться на хорошую работу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,910 раз(а) в 6,788 сообщениях

Для получения документа воинского учета подайте соответствующее заявление на имя начальника ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 995 раз(а) в 962 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А если дадут отсрочку? Без приписного трудно устроиться на хорошую работу.
    А если будет отсрочка, то приписное конечно должны выдать.

Ваши права