Перейти к содержанию

Порядок постановки на учет и отправки к месту службы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас в городе есть филиал "Призывник", но консультацию получить не удалось, т.к у специалистов была очередь. Посоветовали обратиться на форум.

 

Меня интересует полный порядок постановки на воинский учет и правила отправки к месту службы. Сначала маленькая история.

 

Моё общение с военкоматом началось в возрасте 20 лет. До этого в этом учреждении не был никогда. В возрасте 20 лет я пошел в военкомат, в надежде пройти необходимые мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет. С этого момента начался цирк. Вот уже второй полный год я прохожу различные обследования. Первые два обследования вполне обоснованны, т.к имеются проблемы со здоровьем. Получил нужные категории от всех специалистов - остался лишь психиатр. Практически 4 полных месяца я посещал военкомат 1-2 раза в неделю, в надежде получить заветную букву. Каждый раз слышал: "Я еще не вынесла решение", "Мне надо подумать", "Приходи на следующей неделе", и т.п.

В итоге я "пригрозил" судебным иском за бездействие при постановке на учет. На следующий день получил от психиатра направление на обследование в ГПД. Обратился в "Призывник" за консультацией, где сказали, что быстрее и проще будет пройти обследование, и если направят еще раз - то тогда уже подавать иск.

Вот уже подходит к концу третья неделя моего обследования. И у меня возникли некоторые вопросы.

 

 

Насколько я знаю:

 

Все мероприятия, связанные с первоначальной постановкой гражданина на воинский учет отражены в статье 9 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе.

Согласно этой статье закона:

1. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет;

2. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией, состоящей из должностных лиц и врачей;

3. Комиссия по первоначальной постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья и провести в отношении данных граждан различные мероприятия.

 

И если я прохожу первоначальную постановку в 20+ лет чем это может мне грозить? Как в правильном порядке проходит постановка на воинский учет? Могут ли мне на призывной комиссии, которая будет сразу после того, как я закончу обследование, выдать повестку с "отправкой к месту службы"? И когда я должен получить приписное свидетельство? И могут ли меня отправить на службу, если я до сих пор не получил приписное?

 

В "Призывнике" мне посоветовали обращаться за юридической помощью сразу после прохождения последней мед. комиссии и получения приписного. Но всё же, хочется в след. раз прийти в военкомат подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас в городе есть филиал "Призывник"

К нам это не имеет отношения.Наши офисы находятся в Москве и Петербурге.

 

И если я прохожу первоначальную постановку в 20+ лет чем это может мне грозить? Как в правильном порядке проходит постановка на воинский учет? Могут ли мне на призывной комиссии, которая будет сразу после того, как я закончу обследование, выдать повестку с "отправкой к месту службы"?

Так и будет если Вас признают годным к ВС.

 

И когда я должен получить приписное свидетельство?

Приписное выдается в день постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы вас призвать приписное уже не понадобится. Зачем его выдавать, если через несколько дней в армию. Это конечно если вас признают годным. Ну а если негодным, то приписное вам тоже не нужно, т.к. будет принято решение об освобождении от призыва и выдаче ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы вас призвать приписное уже не понадобится. Зачем его выдавать, если через несколько дней в армию. Это конечно если вас признают годным. Ну а если негодным, то приписное вам тоже не нужно, т.к. будет принято решение об освобождении от призыва и выдаче ВБ.

 

А если дадут отсрочку? Без приписного трудно устроиться на хорошую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения документа воинского учета подайте соответствующее заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дадут отсрочку? Без приписного трудно устроиться на хорошую работу.

А если будет отсрочка, то приписное конечно должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...