Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Ситуация такая. Мне 22 года. Поступил в ВУЗ на очное отделение в 17 лет, соответственно получил отсрочку. Потом, в 19 со второго курса отчислился по собственному желанию, соответственно отсрочка закончилась. В 21 восстановился опять в тот же ВУЗ. За те 2 года, что не учился повесток не слали. Сейчас у меня осталось несколько месяцев до окончания учебы (учусь на бакалавра 4 года), и недавно начали слать повестки. Но все они просто засунуты в дверь, то есть я их не получал и не расписывался (да и получал я их позже той даты, когда надо было бы явиться).

В отделе воинского учета в ВУЗе мне сказали, что военкомат может продлить мне отсрочку до окончания учебы. (на пару месяцев)

Вопрос: если военкомат продлит отсрочку, и после этого я в этот же год поступлю в магистратуру, будет ли продлена эта отсрочка?

Если военкомат откажется продлевать мне отсрочку, имеет ли он право призвать меня в армию из магистратуры?

Какой варинт развития событий наиболее вероятный? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам в соответствии с законом была предоставлена отсрочка призывной комиссией,с момента отчисления право на отсрочку по обучению в ВУЗе утеряно и вы подлежите призыву.

 

Если поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата,можете пробовать оформить отсрочку по данному основанию,но вероятно путем обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у вас никакой отсрочки нет, т.к. она у вас сгорела после отчисления. А после восстановления она вам никак не могла быть предоставлена, т.к. общий срок обучения у вас увеличился. А то что военкомат до сих пор еще вас не призвал объясняется крайне хреновым исполнением своих обязанностей военкоматом.

 

И на время поступления никакой вам отсрочки быть не может. Но если вы каким-то образом весной не попадете в армию и потом поступите в магистратуру, то отсрочка еще на 2 года будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Поступлю в магистратуру я уже этим летом (в июле-августе). А весной постараюсь быть осторожным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вы не предполагаете, что слова автора:

Поступил в ВУЗ на очное отделение в 17 лет, соответственно получил отсрочку

мягко говоря некорректны?

1. Какая отсрочка в 17 лет?

2. Под "соответственно", как мне небезосновательно кажется имеет место не отсрочка, предоставленная призывной комиссией, а просто право не неё.

От автора топика требуется уточнение, возможно отсрочку, если она место имела, предоставили заочно и не всё потеряно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...