Перейти к содержанию

Пришла повестка. Расписался дед. Я живу не по месту прописки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом. Вчера (21 мая) к месту моей прописки пришел военком с повесткой, так как я не живу по месту прописки, меня он там не застал, но мой старший брат рассказал ему где я могу примерно находится ( у моего деда), военком пошел к моему деду и спросил, живу ли я здесь, тот сказал, что "да, живет, ушел по делам, скоро придет" - я ему наказал, чтобы говорил, будто я учусь еще в вузе, и вообще меня в селе нет, он не знает, где я. В общем, военком, услышав, что я проживаю у деда, попросил его расписаться в повестке (я предупреждал, что нельзя подписывать) - а он все равно взял и подписал.... Лично я повестку не видел и военком меня лично тоже не видел. В повестке написано, что нужно в 9 утра придти встать на воинский учет. Что делать в этой ситуации? Для себя я все решил - буду бегать, так как у меня бизнес и бросать дело нельзя. Также в приписном у меня нет категории годности, а стоит пометка "обследование, статья 59" - это болезни желудка. Дом моего деда, мой родной дом (место прописки) и где я сейчас скрываюсь - все эти дома находятся в одном селе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими действиями вы стремительно движетесь к уголовному делу в отношении вас за уклонение от призыва и бегать вы будете до тех пор, пока вас не поймают, а это дело времени.

Наиболее оптимальный вариант - пройти обследование у специалистов по военно-врачебной экспертизе на предмет выявления заболеваний препятствующих службе в армии.

Встать на воинский учет по месту жительства или уведомить военкомат о перемене места жительства.

Помимо этого, законодательство обязывает вас являться в военкомат по повесткам.

В случаях, когда военкомат не может вручить вам повестку, он имеет право обратиться в правоохранительные органы для вашего розыска.

Своими действиями вы можете оказаться в армии за один день и никто не посмотрит на ваш бизнес.

Рекомендую не бегать, а решать вопросы в правовом русле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirill1108, Вам в обязательном порядке надо отработать ту самую 59-ю статью расписания болезней, а не статью иного плана зарабатывать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...