Перейти к содержанию

Пришла повестка. Расписался мой дед. Живу не по месту прописки


kirill1108
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера (21 мая) к месту моей прописки пришел военком с повесткой, так как я не живу по месту прописки, меня он там не застал, но мой старший брат рассказал ему где я могу примерно находится ( у моего деда), военком пошел к моему деду и спросил, живу ли я здесь, тот сказал, что "да, живет, ушел по делам, скоро придет" - я ему наказал, чтобы говорил, будто я учусь еще в вузе, и вообще меня в селе нет, он не знает, где я (я действительно учился в вузе полгода с сентября по январь). В общем, военком, услышав, что я проживаю у деда, попросил его расписаться в повестке (я предупреждал, что нельзя подписывать) - а он все равно взял и подписал.... Лично я повестку не видел и военком меня лично тоже не видел. В повестке написано, что нужно в 9 утра придти встать на воинский учет. Что делать в этой ситуации? Для себя я все решил - буду бегать, так как у меня бизнес и бросать дело нельзя. Также в приписном у меня нет категории годности, а стоит пометка "обследование, статья 59" - это болезни желудка. Дом моего деда, мой родной дом (место прописки) и где я сейчас скрываюсь - все эти дома находятся в одном селе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под Вашу личную роспись.

Вам надо не "бегать",а найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Например,можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...