Перейти к содержанию

Друг подписал повестку в деканате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

3 года назад сам обращался с точно такой же проблемой (сам тогда решил её с помощью бутылки White Horse и конфет для ректора - в итоге подписанная повестка потерялась в инсте)

Однако сегодня позвонил друг и сказал, что тоже подписал повестку в инсте на 31 мая. Сам учится до 31 июня, далее хочет поступать в мед. ординатуру.

Подскажите, может за эти 3 года появились какие то новые хитрости, чтобы избежать призыва в армию в данной ситуации?

Например: мне рассказывал еще один друг, что он пришел по подписанной повестке в инсте в военкомат, далее прошел необходимые процедуры, однако в конце, когда ему сказали "иди в тот кабинет, подписывай новую повестку" он благополучно пошел к выходу и просто сбежал из военкомата. В итоге вроде как он и явился, но повестку на следующий раз уже не подписал. Следовательно дело на него не завели.

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На повестке надо проставить отметку о явке,иначе нет смысла придти и уйти из ВК.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

Но по истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...