Перейти к содержанию

Какую поставят группу годности при аллергии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в ближайшее время мне необходимо будет встать на учёт в военкомате (впервые) и пройти медкомиссию. В 11 лет меня укусила оса, я пролежал в больнице 2 недели и в итоге мне поставили диагноз в выписке "аллергия на ос". После этого меня пока, к счастью, осы не кусали.

1. В какую группу годности меня определят с таким заболеванием? Это не аллергия на пищу, выдаваемую в армии, но и летом у меня будет повышенный риск - если меня укусит оса, то у меня может начаться анафилактический шок и мне могут не успеть оказать необходимую медицинскую помощь (да и почитав об организации армии, сдаётся мне, в медпункте части может и не быть необходимых лекарств).

2. Можно ли настаивать на том, что мне будет небезопасно служить и добиваться хотя бы категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В какую группу годности меня определят с таким заболеванием? - категория "А"

Это не аллергия на пищу, выдаваемую в армии, но и летом у меня будет повышенный риск - если меня укусит оса, то у меня может начаться анафилактический шок и мне могут не успеть оказать необходимую медицинскую помощь (да и почитав об организации армии, сдаётся мне, в медпункте части может и не быть необходимых лекарств). - всякое бывает

 

2. Можно ли настаивать на том, что мне будет небезопасно служить и добиваться хотя бы категории В? - конечно можно, только вряд ли воспримут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...