Перейти к содержанию

Работа+ контракт


Siat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопрос в следующем. Я музыкант, работаю в гражданском оркестре,собираюсь подписать контракт в оркестре мвд... Буду успевать и туда и туда... В личном деле сделал трудовую где по н.в работаю. В армии сказали уволиться тогда получиться. Вчера уволились,благо начальник и там и там один. Могу обратно в гражданский устроиться. Но шла речь как совместитель.. А хочется на ставку... Все музыканты так работают. Скажите по идеи, я могу опять устроиться на основную в гражданский? Трудовая в армии не нужна же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, смотри статью 10 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прочитал,там в пункте 7.сказанно что могу заниматься оплачиваемой деятельностью творческой,научной,педагогической. Той которая у меня-творческая,работа в гражданском оркестре, и могу оформиться по закону на основную работу,то есть ставку,а не 0.5 как думали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем меня тогда попросили уволиться,и показать трудовую что уволили.

 

Добавлено через 30 минут

Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совмещение военнослужащими военной службы с оплачиваемой творческой деятельностью допускается при соблюдении следующих условий:

а) иная оплачиваемая деятельность не должна препятствовать исполнению обязанностей военной службы;

б) иная оплачиваемая деятельность не должна осуществляться в служебное время, установленное регламентом служебного времени для военнослужащих;

 

В свою очередь трудовой договор не может быть заключён при осуществлении иной деятельности (службы), за исключением срочного и по совместительству, которые не могут быть заключены с госслужащими, в том числе с военнослужащими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот последнее можно поподробнее, грубо говоря я могу вновь устроиться обратно в оркестр на основную работу? Они друг другу не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы не правильно поняли. Вы не можете поступить на военную службу и работать по трудовому договору в оркестре....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...