Перейти к содержанию

Повестка в деканате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я студент пятого курса и собираюсь поступать в аспирантуру. Есть следующие вопросы:

1. На днях звонили из деканата говорили что надо прийти и получить какую-то там повестку. Вопрос - насколько законно ВРУЧЕНИЕ повестки до окончания отсрочки? То, что призывные мероприятия незаконны я знаю. Также не понимаю, что делать если я эту повестку получу.

2. Какие могут быть последствия, если я не явлюсь по повестке? Не понимаю с какого момента ответственность из административной перерастает в уголовную? А то в аспирантуру поступить хочется, без всяких там уголовных правонарушений.

 

Добавлено через 33 минуты

Да, и еще один вопрос: что такое последипломный отпуск и может ли он помочь не попасть на этот призыв. Так как поступление в аспирантуру только в августе или сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вручение повестки законно

2. Смотря на какое число повестка. Но штраф точно заработаете

3. Это отпуск,который дает институт,при этом ваше отчисление откладывается. Это может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все, что можно сделать - оформить этот отпуск и надеяться, что военком оценит и даст поступить в аспу? Или возможны еще какие-то действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все, что можно сделать - оформить этот отпуск и надеяться, что военком оценит и даст поступить в аспу? Или возможны еще какие-то действия?

 

с точки зрения закона вы будете правы. На практике военкоматы постоянно пытаются оспорить или не признать право на отсрочку в последипломный отпуск.

 

непосещенная повестка в период действия отсрочки (до окончания учебы) максимум обернется административным штрафом. НО - это даст повод военкомату написать ментам обращение для вашего доставления.

 

Вам следует: 1) написать заявление на последипломный отпуск и получить его в деканате 2) приходить по всем повесткам в военкомат, но ОТКАЗЫВАТЬСЯ от всех мероприятий связанных с призывом в период действия текущей отсрочки 3) после окончания учебы пройти мк и пк и получить отсрочку на время последипломного отпуска 4) в случае отказа, обжаловать решение пк в пк субъекта или суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил в военкомат. Мне сразу выдали новую повестку, которой было сказано явиться 30. Никакой причины вызова в военный комиссариат на ней написано не было. Отправили на медкомиссию. Наверное я действительно тупанул и надо было отказаться.

Ну так или иначе, прошел медкомиссию. Хотели отправить на призывную комиссию, но там были сомнения не стою ли я на учете в кожно венерическом диспансере (я не стою - просто "нахожусь под наблюдением"). Отправили в квд со справкой "прошу сообщить стоит ли на учете". Сказали что 30 можно не приходить.

В связи со всем этим, что посоветуете? ведь я так понимаю никакие призывные комиссии пока я учусь незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barti, Comraden предложил Вам хороший вариант. Ещё не поздно им воспользоваться.

Либо потом, когда будет вынесено решение о призыве, судебно его оспорить на основании того, что призывные мероприятия проведены в период действия отсрочки.

Плюс открытый Вопрос Века:

- Что там с направлениями на анализы крови, мочи, ЭКГ и флюорографией?

Их отсутствие на момент проведения мед. освидетельствования - дополнительный аргумент оспаривания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...