Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться с армией!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

 

Предыстория:

 

20.01.2011 был принят на учет в военкомат по прописке. Прошел все медкомиссии и получил отсрочку по болезни (панкреатит) на полгода.

 

По семейным обстоятельствам выписался и получил временную регистрацию. Пришел в военкомат и был снят с учета (17.08.12). Меня направили в областной военкомат. Написал от руки, что обязан явиться в течении 14 дней и расписался. Но, этого я не сделал. В армию идти не хочу.

 

Отсрочка уже кончилась. И на данный момент являюсь "уклонистом"...

 

Найти меня крайне трудно, потому что работаю не официально, временная регистрация через месяц закончится. Из всех моих контактов у военкомата есть только телефон матери.

 

Маме звонили несколько раз с администрации того поселка, где я временно получил регистрацию. И один раз звонила глав.врач военкомата, с просьбами сообщить мне то, что я должен встать на учет. На что она ответила, что не имеет контакта со мной и то что вроде работаю где то в Подмосковье.

 

И все. Больше ни как с военкоматом не сталкивался.

 

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтоб не служить?

 

И что мне за это грозит?

 

И еще несколько вопросов:

1. Могу ли я без проблем отучиться на водительские права и получить их?

2. Могу ли я поменять паспорт при достижении 20 лет?

3. Могу ли я выезжать на поезде или на самолете в пределах РФ?

4. Могу ли я официально трудоустроиться? И может ли повлиять как то, что документы на официальное оформление передается на моей работе почтой в другой город и все бумаги таким же путем. Не могут же работодатели мне повестку почтой передать.

 

Пока вроде все вопросы... Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф точно заработали. Если не будет нигде никакой регистрации,то и на учете стоять не нужно будет. Но тогда и ментам на улице попадаться не стоит.

Так же можно найти непризывное заболевание,пойти на АГС,усыновить 2х детей,уехать за границу,постоянно обжаловать решения о призыве. Вариантов море.

 

1. Можете

2. Можете

3. Можете,и даже за её пределы,где не нужен загран

4. При оф.устройстве работодатель обязан сообщите сведения о вас в военкомат,который в свою очередь вышлет повестку в отдел кадров,который вручит вам повестку под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. У меня прям открылись новые дороги которых я боялся. Только все равно конечно опасаюсь. Ну ладно заберут так заберут, уже ничего не поделаешь. А насчет трудоустройства: Отдел кадров мне ничего под роспись не может дать. Во-первых потому что ни разу меня не видели и всё решается только почтой. А во-вторых они не поедут ко мне в город чтоб я расписался. Скорее всего они просто не будут передавать сведения обо мне в военкомат.

 

Добавлено через 12 минут

Вот кстати еще какая деталь. Что при разговоре с матерью грозились, что якобы если буду уклоняться то будет этим заниматься федеральный розыск... Может быть такое? Или это просто слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВОЗБУДЯТ уголовное дело, то и федеральный розыск возможен. А тогда и за границу не выедешь. А уж возбудят или нет - инициатива принадлежит военкомату.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация:

 

Предыстория:

 

20.01.2011 был принят на учет в военкомат по прописке. Прошел все медкомиссии и получил отсрочку по болезни (панкреатит) на полгода.

 

По семейным обстоятельствам выписался и получил временную регистрацию. Пришел в военкомат и был снят с учета (17.08.12). Меня направили в областной военкомат. Написал от руки, что обязан явиться в течении 14 дней и расписался. Но, этого я не сделал. В армию идти не хочу.

 

Отсрочка уже кончилась. И на данный момент являюсь "уклонистом"...

 

Найти меня крайне трудно, потому что работаю не официально, временная регистрация через месяц закончится. Из всех моих контактов у военкомата есть только телефон матери.

 

Маме звонили несколько раз с администрации того поселка, где я временно получил регистрацию. И один раз звонила глав.врач военкомата, с просьбами сообщить мне то, что я должен встать на учет. На что она ответила, что не имеет контакта со мной и то что вроде работаю где то в Подмосковье.

 

И все. Больше ни как с военкоматом не сталкивался.

 

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтоб не служить?

 

И что мне за это грозит?

 

И еще несколько вопросов:

1. Могу ли я без проблем отучиться на водительские права и получить их?

2. Могу ли я поменять паспорт при достижении 20 лет?

3. Могу ли я выезжать на поезде или на самолете в пределах РФ?

4. Могу ли я официально трудоустроиться? И может ли повлиять как то, что документы на официальное оформление передается на моей работе почтой в другой город и все бумаги таким же путем. Не могут же работодатели мне повестку почтой передать.

 

Пока вроде все вопросы... Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Из указанного Вами следует, что Вы всеми способами пытаетесь уклониться от призыва, а значит Вы делаете все, чтобы усложнить себе жизнь в дальнейшем.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Военкомат при невозможности вручить вам повестку в связи с тем, что вы не проживаете по месту жительства, обращается за помощью в вашем розыске в правоохранительные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что я узнаю когда я буду уже в федеральном розыске. Пока что этим не пахнет даже

т.е. вместо решения проблемы, вы идете по пути ее усугубления? Когда вы окажитесь в федеральном розыске, уже будет поздно решать проблему.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я без проблем отучиться на водительские права и получить их?

Нет, скорее всего водительские права вы получить не сможете. Так как для получения прав нужно иметь регистрацию.

2. Могу ли я поменять паспорт при достижении 20 лет?

По закону паспорт вы получить можете. НО могут быть серьезные проблемы. Так же нужно отметить что при получении паспорта информация о вас может передаться в военкомат.

3. Могу ли я выезжать на поезде или на самолете в пределах РФ?

Да, конечно сможете. Но только при одном условии - если у вас будет документ удостоверяющий личность. (паспорт РФ, либо загранпаспорт)

4. Могу ли я официально трудоустроиться?

К сожалению нет. Без регистрации и ИНН устроиться официально невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации и ИНН устроиться официально невозможно.

 

Без ИНН как раз таки возможно. Насчёт регистрации - под вопросом.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти меня крайне трудно,

А зачем искать? Неуловимый Джо (из анекдота) сам появится и вот тогда и воздастся по полной. А появитесь Вы обязательно, когда после 27 по работе с Вас потребуют военный билет (тот самый Ваш вопрос №4).

Просто бегая Вы только ухудшаете своё положение и после наступления непризывного возраста, даже имея непризывное заболевание, будет во сто крат сложнее бороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация то у меня сейчас еще есть. Но в июне закончиться. Я об этом писал. И я могу её продлить

 

Добавлено через 2 минуты

Неоднократно я тут на форуме слышал, что после 29 лет и дела закрываются.

 

Добавлено через 23 минуты

А зачем искать? Неуловимый Джо (из анекдота) сам появится и вот тогда и воздастся по полной. А появитесь Вы обязательно, когда после 27 по работе с Вас потребуют военный билет (тот самый Ваш вопрос №4).

Просто бегая Вы только ухудшаете своё положение и после наступления непризывного возраста, даже имея непризывное заболевание, будет во сто крат сложнее бороться.

 

Если бы у меня не было своих личных причин по которым я не могу служить. Я бы пошел спокойно в военкомат, не бегая и не скрываясь. И не заходил бы вообще на этот форум. Я знаю что всем этим я создаю себе трудности, хотя даже не я сам, а государство ... мне их создает(так как я нарушаю их ... законы).

 

Я многое что потеряю уехав в армию именно сейчас.

 

Спасибо тем кто ответил мне четко понятно и по теме, и стараются помочь словом, а не осуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что после 29 лет и дела закрываются.

Если уголовное дело было заведено по ст. 328 УК РФ,по достижении 29 лет оно не будет автоматически закрыто. Если не было возбуждено,по достижении 29 лет привлечение к уголовной ответственности по данной статье не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...