Перейти к содержанию

Трудоустройство в прокуратуру и воинская обязанность.


Рекомендуемые сообщения

Собираю документы для трудоустройства в прокуратуру. В анкете есть строка: "Отношение к воинской обязанности" (проходил ли срочную военную службу, если нет указать конкретную причину освобождения от военной службы с приложением справки о наличии заболевания).

 

Я так понимаю нужно указать диагноз и принести некую справку. Ситуация такова, у меня имеется несколько заболеваний, по одному из них (условно назовем его заболевание 1) несколько лет назад я получил военный билет с категорией "В". После получения военного билета я проходил лечение и вроде было улучшение, но после этого я своими заболеваниями не занимался.

 

Это заболевание 1 я не хочу указывать в анкете, а уж приносить справку тем более. Но имеется заболевание 2 (плоскостопие), для получения военного билета его едва хватало, поэтому оно не использовалось, но его я также лечил. Его я и хочу указать в анкете, но есть несколько вопросов:

 

1) Будет ли прокуратура делать запрос в военкомат, с целью выяснить по какому именно заболеванию я получил военный билет с категорией "В"?

2) Где брать эту справку о наличии заболевания (у участкового терапевта, хирурга или в военкомате)?

3) Что если степени плоскостопия окажется не достаточно для освобождения от срочной военной службы, будет ли вообще прокуратура обращать внимание на эту степень?

 

Понимаю что данные вопросы возможно не по адресу, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо затребовать в ВК копию заключения о категории годности.

Если при трудоустройстве не проводится именно ВВК,то сама категория годности В. не повлияет на трудоустройства.

Что касается заболевания,можете самостоятельно подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Извините, я вас не очень понимаю. Зачем мне

затребовать в ВК копию заключения о категории годности.

Или это и будет справкой о наличии заболевания?

Что касается заболевания,можете самостоятельно подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Совсем не пониманию. При поступлении на работу в прокуратуру нужна справка 086/у и заключение по форме № 001-ГС/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот к этому:

если нет указать конкретную причину освобождения от военной службы с приложением справки о наличии заболевания).

Для этого и затребуете заключение о категории годности. А еще копию решения призывной комиссии.

 

 

Совсем не пониманию. При поступлении на работу в прокуратуру нужна справка 086/у и заключение по форме № 001-ГС/у.

Имелось в виду,если потребуют дополнительные документы характеризующие состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...