Перейти к содержанию

Присвоение звания офицер запаса


Гость JaZZ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В июле-августе 2006 г. окончил военную кафедру, прошел сборы и успешно сдал экзамены. В январе 2007г. окончил ВУЗ. В военкоматы после окончания ВУЗА не ходил, в аспирантуру не поступал. Хочу дождаться 01.01.2008г чтобы быть отправленным в запас.

Насколько я понимаю, через 1месяц после окончания военной кафедры мое дело должно было быть перепрвлено в военкомат, чтобы мне присвоили звание офицер запаса.

Сам живу в Москве, прописан в России. Никаких повесток ни по каким адресам я не получал. На мобильный телефон звонкнв не было (номер мобильного указан в контракте с военной кафедрой).

 

Вопрос:

1). я прихожу в военкомат в январе 2008г. Могут ли мне НЕ присвоить звание "офицер запаса"?

2). могут ли успеть призвать как рядового, пока мне еще не присвоили звание офицера?

3). грозит ли мне только штраф в 500рублей или нечто большее за то что я не явился в военкомат после окончания вуза, а решил придти только в 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, если сборы пройдены, а экзамены сданы, звание вам должно быть уже присвоено.

2. нет, не могут. еще раз повторю: звание присванивается независимо от перевода вашего дела в другой военкомат.

3. в данном случае вас оштрафуют в размере до 500 рублей за невыполнение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

1). присвоено мне звание или нет я могу узнать только лично обратившись в военкомат?

(от меня просят подверждения присвоения звания)

2). Могут это сделать родственники или друзья?

3). Узнать где сейчас мое дело могут мои родственники и друзья или только в личном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это узнать может также ваш представитель или иное лицо, которому сообщат указанные сведения.

2. могут с учетом п.1.

3. пусть вначале попытаются родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...