Перейти к содержанию

Какая категория при паховой грыже


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Сложилась такая ситуация, в 26 лет прошёл мед комиссию, на которой хирург обнаружил у меня левостороннюю паховую грыжу (она у меня с детства, о чём есть много записей в медкарте). От операции на тот момент я отказался, хирург дал освобождение на пол года и обязал провести операцию по удалению грыжи.

Когда исполнилось 27 лет, я обратился в больницу и грыжу благополучно зашили. Сейчас оформляю военный билет и хочу, что бы мне его дали с отметкой об ограниченной годности, дабы в дальнейшем не было ни каких проблем с трудоустройством и ни каких вопросов о не прохождении военной службы.

Но при обращении в военкомат на повторной комиссии для получения военного билета, мне отказались ставить ограничение по грыже, из-за того что я её прооперировал (но весь призывной возраст то она у меня была) и приписывают категорию годности А. Подпадает ли паховая грыжа под категорию с ограничениями? У меня это вторая паховая грыжа, первую удалили в детстве. Можно ли развить тему со слабыми мышцами брюшины? Ещё есть подозрения на дисплозию метрального клапана сердца, записался на приём к диспластологу. С этого заболевания может быть изменение категории годности? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпадает ли паховая грыжа под категорию с ограничениями? - да

У меня это вторая паховая грыжа, первую удалили в детстве. Можно ли развить тему со слабыми мышцами брюшины? - можно, если получится

Ещё есть подозрения на дисплозию метрального клапана сердца, записался на приём к диспластологу. С этого заболевания может быть изменение категории годности? - мало вероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...