Перейти к содержанию

ВК отказывается принимать результаты обследования.


hllr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...

Ситуация следующая. Я пользуюсь отсрочкой до 2015 года, моё состояние здоровья резко ухудшилось. В больнице мне посоветовали взять в военкомате акт на обследование, чтобы изменения моего здоровья зафиксировались и у них тоже. Я обратился в ВК и взял там направление и акт на обследование. Прошел обследование, больница оформила акт, но в ВК не хотят брать его во внимание, т.к. в данный момент у меня отсрочка, сказали что если я хочу, чтобы результаты обследования попали в дело, мне надо написать заявление об отказе от отсрочки, проходить медкомиссию и по её результатам диагноз из акта занесут в дело. Что мне делать ? Я не хочу писать заявление об отказе от отсрочки, но и проходить обследования по несколько раз, тоже никакого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С одной стороны проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно,а мед. освидетельствование к таковым относится.

 

С другой, контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

Но в любом случае,если вы захотите пройти и призывную комиссию от отсрочки надо будет отказаться.

 

Итак,вы можете оспорить отказ в суде или уже сейчас отказаться от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я правильно понимаю, что у меня два выхода:

1. Я пишу отказ от отсрочки, прохожу медкомиссию и предоставляю результаты обследования, но в случае если их недостаточно буду призван.

2. Я не пишу отказ от отсрочки, но начинаю судебное дело по поводу того, что они отказываются принять во внимание обследование. (Какие документы мне для этого необходимы ?)

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать первый вариант,но с учетом того,что для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

По второму варианту все определяется индивидуально и стоит воспользоваться помощью специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат в случае первого вариант не принять этот акт, так как направление мне было выдано, когда я пользовался отсрочкой ? и допустим направить повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять мед. документы обязаны,если вы подадите соответствующее заявление.

Решение о повторном направлении на доп. обследование вы можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее насчет заявления. Как оно должно выглядеть ? Вообще есть ли возможность какой то он-лайн консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме. Для составления заявлений можете обратиться к специалистам.

Помощь может быть оказана и дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...