Перейти к содержанию

Вопрос по категории годности при получении военного билета


СергейЕ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Сложилась такая ситуация, до 24 лет была отсрочка по учёбе, после уехал работать на территорию Белоруссии (о чём извещал военкомат в письменной форме). В 26 лет вернулся, восстановился на учёте, прошёл мед комиссию, на которой хирург обнаружил у меня левостороннюю паховую грыжу (она у меня с детства, о чём есть много записей в медкарте). От операции на тот момент я отказался, хирург дал освобождение на пол года и обязал провести операцию по удалению грыжи.

Когда исполнилось 27 лет, я обратился в больницу и грыжу благополучно зашили. Сейчас оформляю военный билет и хочу, что бы мне его дали с отметкой об ограниченной годности, дабы в дальнейшем не было ни каких проблем с трудоустройством и ни каких вопросов о не прохождении военной службы.

Но при обращении в военкомат на повторной комиссии для получения военного билета, мне отказались ставить ограничение по грыже, из-за того что я её прооперировал (но весь призывной возраст то она у меня была) и приписывают категорию годности А. Можно ли как-то обжаловать данное решение и как поступить в данной ситуации? Стоит ли ожидать каких-то ещё неприятностей при получении военного билета в моей ситуации? Возможен ли штраф? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заключение о категории годности дается исходя из состояния здоровья на момент проведения мед. освидетельствования.

Заключение о категории годности можете оспорить в суде.

Но лучше сначала об указанном заболевании проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...