Перейти к содержанию

Реорганизация - сохраниться ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Поступил сразу после учебы в свой ВУЗ, что дало право на отсрочку по месту работы. В начале этого года этот ВУЗ был реорганизован и вошел в состав Сибирского Федерального Университета (изменил название) как институт.

Сохранится ли моя отсрочка. С одной стороны я не увольнялся из ВУЗа, и новая организация "является правоприемником " как сказано в приказе.

Во втором отделе ничего сказать не могут, отправили справки только для студентов, что с сотрудниками не знают. ("Не знаю у кого спросить" - их ответ).

В военкомате тоже не знают (спрашивали их из нашего 2-го отдела).

Все НЕ ЗНАЮТ, а факт на лицо - справка не отправлена/не выдана, отсрочка пролетает.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Буду очень благодарен за конструктивный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с п. «ж» ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности в государственные организации перечень, которых определяется Правительством РФ. Следовательно, для того чтобы иметь право на отсрочку необходимо, чтобы наименование государственной организации, в которой Вы работаете, содержалась в этом перечне. Так что, если действительно новая организация является правопреемницей старой, скорее всего, будут внесены изменения в перечень, и только после этого Вы будете иметь право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если действительно новая организация является правопреемницей старой, скорее всего, будут внесены изменения в перечень, и только после этого Вы будете иметь право на отсрочку.

В новую организацию вошли несколько старых, и не все они имели отсрочки. Естественно устаревающую статью править не будут.

Может все же есть какой-нибудь шанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как перечень будет изменен, право на отсрочку у Вас не появиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не внесут в перечень, то нет. Попробуйте обратить внимание на состояние своего здоровья, почитайте Расписание болезней, сейчас очень мало молодых людей, которые по состоянию здоровья годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае стоит обратить внимание на возможность получения освобождения от призыва по состоянию здоровья или задуматься об аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...