Перейти к содержанию

Чего ждать?


Рекомендуемые сообщения

Сделал рентген спины, получил результаты:

 

"На грудных спондилограммах в прямой проекции "лежа", в боковой проекции "стоя", кифоз усилен, угол кифоза 54 градуса, вершина кифоза смещена каудально до уровня TH8.

Определяется S-образный сколиоз: верхняя дуга TH4-TH7 отклонена влево с углом 9 градусов и ротацией позвонков влево, нижняя дуга TH8-L1 отклонена вправо с углом 10 градусов и ротацией позвонков вправо.

Отмечается клиновидная деформация тел TH8, TH9 и TH10 первой степени со снижением высоты в передних отделах до 1/3.

Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков на уровне TH5-TH10, склероз замыкательных пластин тел позвонков, небольшие передние краевидные костные разрастания.

 

Заключение: Рентген-признаки S-образного сколиоза грудного отдела позвоночника первой степени. Усиление грудного кифоза второй степени. Дегенеративные изминения: остеохондроз. Клиновидная деформация тел TH8, TH и TH10, более вероятно, как следствие болезни Шойерман-Мау."

 

 

Так вот, чего ждать, когда будет призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом первой степени призовут. Сделайте снимок поясничного отдела еще, как я понял, только грудной был сделан?. И снимок Вы лежа делали?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 снимка, поясничный и грудной. Снимок был сделан лёжа, стоя, думаю, можно рассчитывать и на 12 градусов, но в вк смотреть будут туда, где я прохожу. В военкомат идти в июле после диплома.

 

Так можно ли рассчитывать, что я смогу поднобрать 1-2 градуса лежа? Допустим, если перед рентгеном увеличить нагрузку на спину, "побожить" всю ночь в какую-нибудь доту, утром позаниматься гантелями стоя, сделать пробежку часовую и пойти делать снимок :biggrin:. Результат от этого будет? Вилять тазом на рентгене, чтобы увеличить сколиоз в поясничном отделе не очень и хочется, да и поди бесполезное это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилять тазом на рентгене

Можно неудачно "вильнуть" - будет еще меньше градусов.

Так можно ли рассчитывать, что я смогу поднобрать 1-2 градуса лежа?

Попробуйте.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"побожить" всю ночь в какую-нибудь доту, - интересная фраза, знать бы, что это такое

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть просидеть всю ночь за компьютером. Но это пример, просто хотелось узнать, может ли повлиять жесткая нагрузка спины на рентгеновские снимки? Или лучше сделать снимки стоя, и пытаться по ним "проехать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это пример, просто хотелось узнать, может ли повлиять жесткая нагрузка спины на рентгеновские снимки? - всё может быть

Или лучше сделать снимки стоя, и пытаться по ним "проехать"? - стоя лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...