Перейти к содержанию

Могу ли я спать спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу узнать в какой я ситуации?

У меня следующая ситуация:

Я закончил ВУЗ в марте 2007 года, в 2006 ездил на сборы с военной кафедрой принял присягу. Попал в приказ. Когда получал диплом ничего не подписывал. Узнал направляют в Подмосковье служить. Сразу после диплома поступил в платную аспирантуру другого ВУЗа., получил справку ф.26. Поехал в свой родной военкомат, а не в который приписан от института. Предъявил справку копию приказа из ВУЗа, копию диплома, и расписался на приказе что ознакомлен с ним и написал заявление об отсрочке.

По прошествии некого времени я получил открытку о становление на воинский учет. Съездил в военкомат, получил военный билет. У меня отсрочка на 3 года.

Заявление об отмене приказа Военком отказался принимать, сказал что такого не знает. И заявил что мое заявление о предоставлении отсрочке и есть обоснование к отмени приказа!!! Сказал что процедура призыва меняется с 2008 года и учись мол, и голову не забивай себе.

Теперь вопросы:

1. Правда ли, что мое заявление об отсрочке и есть обоснование к отмене приказа?

2. Не получится ли так, что если я не стану К.Т.Н. и по истечению учебы в аспирантуре (мне будет только 25 лет) меня призовут?

3. Могу ли я теоретически бросить аспирантуру в 2008 году и тем самым не пойти в армию?

4. Что мне делать в данный момент просто ждать пока меня известят об отмени приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Правда ли, что мое заявление об отсрочке и есть обоснование к отмене приказа?

 

Это правда.

Более того, насколько я понял, юристы призывника.инфо именно это соображение выдвигают в суде для обязательства военкома отозвать приказ.

 

2. Не получится ли так, что если я не стану К.Т.Н. и по истечению учебы в аспирантуре (мне будет только 25 лет) меня призовут?

 

Вполне может получиться.

Военком, отказавшись принимать от Вас письменное заявление на отзыв приказа, косвенно дал понять, что приказ отзывать не собирается.

Ну а пункт 1 был им озвучен для Вашего успокоения - чтобы Вы к вопросу отзыва приказа более не обращались. Ну а далее он сможет призвать Вас после 01.01.2008 в случае незащиты степени кандидата наук...

 

2. Не получится ли так, что если я не стану К.Т.Н. и по истечению учебы в аспирантуре (мне будет только 25 лет) меня призовут?

 

Можете, если приказ НЕ будет отозван и Закон в его нынешнем виде, без изменений вступит в силу...

 

4. Что мне делать в данный момент просто ждать пока меня известят об отмени приказа?

 

Ну, если хотите быть под угрозой призыва на военную службу, то можете так и делать.

Как я уже сказал выше, основная цель военкома (с моей точки зрения) - расслабить Вас, чтобы Вы больше не уделяли этому вопросу внимание. А там, глядишь, подвернется случай и Вас можно будет призвать!

 

А посему распишу, как бы действовал я на Вашем месте.

А. Я бы позвонил в любой московский офис призывника.инфо и записался бы на консультацию к юристу. К кому записываться? Смотрите ФИО модераторов наших форумов...

Консультация - это ОЧЕНЬ недорого, поверьте.

Б. С помощью юриста я бы отозвал приказ МО на Ваш призыв, получив письменные свидетельства из военкомата об этом.

Не исключаю, что все это можно сделать просто при помощи недорогих консультаций.

В. Если военком поймет, что Вы разгадали его планы, и начнет вставлять палки в колеса по поводу отзыва приказа, то, увы, придется судиться. :dontknow:

Тогда придется заключать "тяжелый", дорогостоящий договор с адвокатом призывника.инфо об адвокатском сопровождении. Юрист, у которого Вы консультировались, автоматически станет Вашим адвокатом. Но выигранный суд даст Вам 100% гарантию, что Вас уже не призовут и после 01.01.2008.

Более того, отмашку о том, что можно смело отчисляться из аспирантуры после 01.01.2008, если она Вам уже не нужна, должен дать не военком и не СМИ, а Ваш адвокат-юрист.

 

Почему я так думаю? Да потому, что формально призыв офицеров запаса полсе 01.01.2008 года пока действительно отменяется. Однако Указ Президента РФ военкомам о призыве кучи офицеров-призывников ДО 2010 года не пересмотрен!!!

Какой Вы тут видите выход из положения, будь Вы военкомом? Лично я бы на месте военкома создал бы у себя запас НЕОТОЗВАННЫХ приказов МО РФ, датированных ДО 01.01.2008, на призыв всех подконтрольных мне призывников-офицеров.

Ну а после 01.01.2008 потихоньку бы призывал офицеров на основании этих приказов, выполняя план по призыву офицеров запаса.

 

Вот эти планы военкома Вы и должны разрушить своими грамотными действиями, контролируемыми адвокатом призывника.инфо...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так и сделаю, обращусь к юристу за консультацией (кто только специализируется по этим вопросом интересно)

Но хотелось бы выяснить следующее:

 

1. «С помощью юриста я бы отозвал приказ МО на Ваш призыв, получив письменные свидетельства из военкомата об этом. Не исключаю, что все это можно сделать просто при помощи недорогих консультаций.» Это означает что мне юрист призывник.инфо поможет получить свидетельство не в судебном порядке?

2. Существует ли процедура написать это заявление на имя главного Комиссара военкомата?

3. Я понимаю что вопрос звучит нелепо, каковы у меня шансы на удачный исход если будет суд? Кто изначально прав? Просто, товарища, который со мной в точности в такой же ситуации, в военокмате сами попросили его написать заявление об отмени приказа!

Неужели все сводиться в благосклонность военкома помиловать или нет????

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это означает что мне юрист призывник.инфо поможет получить свидетельство не в судебном порядке?

 

Совершенно верно, Вам подскажут, как надо грамотно действовать...

 

2. Существует ли процедура написать это заявление на имя главного Комиссара военкомата?

 

Конечно. Надеюсь, что на консультации Вам дадут образец такого заявления...

 

3. Я понимаю что вопрос звучит нелепо, каковы у меня шансы на удачный исход если будет суд? Кто изначально прав? Просто, товарища, который со мной в точности в такой же ситуации, в военокмате сами попросили его написать заявление об отмени приказа!

 

Если исковое заявление написано грамотно, то Ваши шансы в суде - 100%. Вы правы изначально, а до суда дело доводят по двум причинам:

А. Военком за проигранный суд не понесет никакой ответсвенности.

Б. Военком надеется, что Вы на все плюните и пустите дело на авось. Тогда у него останутся шансы призвать Вас...

 

Что касается товарища, то дай Бог, что все будет так.

А ведь могут заявить, что Ваш товарищ никаких заявлений не писал, что военком заявления в глаза не видел...

 

Поэтому лично я бы послал на имя военкома письменное заявление на отзыв приказа МО РФ о призыве в связи с тем, что поступил в аспирантуру и имею законную отсрочку. Письмо должно быть ценным, с доставкой и с нотариально заверенной описью вложения (чтобы военком не мог сказать, что Вы отправили ему по почте газету Советский спорт).

Тогда военком не отвертится и вынужден будет действовать, ибо в потенциальном суде:

даст показания курьер, что он доставил ценное письмо военкому;

даст показания нотариус, что Вы послали военкому именно заявление на отзыв приказа МО о призыве, а не газету Советский спорт.

Вот тогда военкома можно будет призвать к ответственности.

 

Ну а Ваш друг сейчас полностью полагается на "порядочность" военкома, верить в которую по меньшей мере глупо.

 

P.S. 1. Не исключаю, что в призывнике.инфо Вам посоветуют действовать каким-либо другим способом, но тоже весьма эффективным.

Поверьте, денег из Вас тут никто вымагать не будет.

2. По специализации юристов призывника.инфо. Они сами об этом скромно умалчивают, но я приведу пример, о котором знаю лично.

Тригнин Владимир Геннадьевич имеет у призывников репутацию всесильного куратора местной аспирантуры и крупного специалиста поиска и оформления законных отсрочек от военной службы потенциальных рядовых.

Однако недавно я был поражен, как Владимир Геннадьевич эффективно, в судебном порядке, решил вопрос по внеочередному предоставлению жилья заслуженному военному (более 20 календарных лет выслуги) да так, что командование до сих пор трясется от страха, как бы во исполнение решения суда на часть слишком большой штраф не наложили (само решение суда при этом давно выполнено и человек получил жилье! Но есть такое понятие, как моральный ущерб!)...

Так что рискну предположить, что по крайней мере модераторы форумов - специалисты на ВСЕ руки по военным вопросам.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...