Перейти к содержанию

Не уйти в весенний призыв.


D-Wade
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С военкоматом дела такие - заканчиваю 5 курс, 7 июня диплом, пришла повестка в декабре прошлого года на сверку документов, я ее подписал и продинамил, далее в начале апреля пришла повестка на мед. осмотр 22 мая, ее подписали родители, но подпись очень похожа на мою. Есть ли какая-нибудь зацепка, по которой я могу пропустить весенний призыв официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

И Вы можете добиваться отсрочки на период указанных каникул,до отчисления из ВУЗа.

 

Решение призывной комиссии может быть в любом случае обжаловано и приостановлено.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорый ответ. Т.е. это, как я понимаю, последипломный отпуск называется? Диплом, получается, я получу только после каникул в таком случае? Это было бы не совсем удобно... А то, что они прислали мне повестки во время отсрочки (по сути, не законно, как мне кажется), за это как-то нельзя зацепится? И что будет за неявку на мед. осмотр по подписанной родителями повесткой? Спасибо заранее еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, последипломный отпуск называется?

Да,речь об этом.

Диплом, получается, я получу только после каникул в таком случае?

Решайте с руководством ВУЗа.

А то, что они прислали мне повестки во время отсрочки (по сути, не законно, как мне кажется),

Повестки могут вручить и в период отсрочки.

 

Добавлено через 33 секунды

по подписанной родителями повесткой?

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под Вашу Личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...