Перейти к содержанию

Розыск военкоматом во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

У меня такая ситуация: учусь на 4 курсе, бакалавр, скоро заканчивается отсрочка. Буду поступать на магистратуру, но до неё есть ещё 2 недели весеннего призыва (с 1 по 15 июля).

Живу не по прописке. По адресу, где я прописан, периодически приходят повестки последние 2-3 года. Однако года 1,5-2 назад мне постоянно названивали из военкомата туда, где я живу (то есть НЕ по прописке).

Вот теперь думаю, если они тогда откуда-то узнали мой телефон, будут ли меня здесь искать? Или ограничатся только метом прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси в деканате учебный отпуск (просто диплом чуть попозже выдадут), обычно не отказывают. Ну или для успокоения паранойи сгоняй в отпуск куда-нибудь на эту пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестку могут вручить и по месту учебы. Решение призывной комиссии вы вправе обжаловать и приостановить таким образом.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически приходят повестки последние 2-3 года. Однако года 1,5-2 назад мне постоянно названивали из военкомата

 

ЭТО ЧТО ?!!! Это НЕНОРМАЛЬНО! Отсрочку скорее всего ВООБЩЕ НЕ ОФОРМЛЯЛ. Срочно разбирайся с бумагами, а то так и сесть можно. Очередной сам себе злобный Буратина . Как только первая повестка во время учёбы пришла - СРАЗУ БИТЬ ТРЕВОГУ, а не скрываться.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - ты вообще справку из ВУЗа о том что учишься приносил в военкомат? В приписном поставили отметку о сроке окончания отсрочки? Если нет - то вы по сути злостный уклонист, который по мнению военкомата никгде не работает и не учится. Странно, что военкомат ограничивается только звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит если в ходе мероприятий по призыву будет принято решение о призыве потребуется обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии или суде и приостановить его таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно разбирайся с бумагами, а то так и сесть можно.

 

Сесть нельзя если в результате следствия выясняется, что лицо имеет отсрочку, либо законную причину неявки. Просто военкоматчики очень любят организовывать призывные мероприятия досрочно, зная, что медкомиссии, анализы и т.д., затягивают процесс. По их логике, если у тебя заканчивается отсрочка, то тебя надо сперва (при действующей отсрочке) прогонять по всем врачам и признать годным, а уже в первый же день после окончания - призвать -))). Знаем мы этих крыс -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlooM14, внимательно читайте:

приходят повестки последние 2-3 года

Согласитесь, что даже 2 года - это слишком "заранее".

Скорее всего ТС не проходил призывные мероприятия, в ходе которых оформляется отсрочка, а считает своё право не отсрочку за саму отсрочку. А в ВК справки просто пересылает тем или иным способом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

+100500 . (с) "Дело ясное, что дело тёмное."

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...