Перейти к содержанию

Киста щитовидной железы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Осенью прошлого года у меня возникли проблемы со здоровьем. При физических нагрузках стали возникать боли в сердце (иногда за грудиной), учащенный пульс (в покое может спокойно достигать 120-130) и частые скачки АД (до 150/100), а так же я стал полнеть (рост 182 см, сейчас вес 96 кг, до этого был 73). Зимой вызвали на медкомиссию в военкомат, проигнорировав наличие двух отсрочек: по учебе (до 1 июля 2013 года) и отсрочки после операции по лазерной коррекции зрения (до 12 мая 2013 года). Слушать жалобы тоже не особенно хотели (мотивируя это отсутствием у меня справок подтверждающих жалобы), спасло лишь что при замерении давления оно оказалось повышенным (145/90). Выписали направление в кардиологию. Диагноз оказался НЦД по гипертоническому типу + на велоэргометре показало низкую толерантность к физическим нагрузкам. Но так же УЗИ обнаружило что правая сторона щитовидки увеличена, множество узлов и сложную кисту щитовидной железы с кальценизированной стороной. Врач выписал направление на гормоны, посчитав что часть проблем с сердцем связанна с щитовидной железой. В военном комиссариате главврач пытался игнорировать мои слова о кисте (мол не нравится иди и вырезай, а мы тут ничего тебе не должны) и необходимости дополнительного обследования, пока терапевт не заявила что она обязана выписать мне направление в терапию, так как киста указана в акте из кардиологии. После чего главврач смирился, но пока что не отправил меня на обследование к эндокринологу, сказав что я должен пока что пройти проктолога (у меня ещё и комбинированный геморрой 2 ст.)

 

У меня складывается стойкое впечатление, что военкомат х.. ложить хотел на мои проблемы, и будет пытаться забрать меня в армию в любом случае (ходят слухи о грозящем им недоборе). Что мне нужно предоставить и доказать военкомату, что бы получить категорию В? И если военкомат будет вновь игнорировать мои болезни, то куда следует обращаться: в прокуратуру или сразу в суд?

P.S.: военкомат у нас вообще сказочный, спокойно забирают людей с астмой (3 комиссовали из армии практически сразу), менингитом (вроде тоже комиссовали) и пороком сердца (отслужил санитаром в санчасти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно предоставить и доказать военкомату, что бы получить категорию В?

Друг, у меня похожая история, только обратная. Мне военкомат не хотел довать "годен", пока я не отдам им результаты о гормонах и прочих исследованиях. И на собственном опыте могу сказать, что, если щитовидка у тебя увеличена не так, что аж одежду трудно носить, то категорию В ты можешь получить только если у тебя будет нарушение функции щитовидки. Т.е. если гормоны будут не в порядке.

Они смотрят на гормоны щитовидки, надпочечников и гипоталамуса. Врач-Консультант меня поправит, если я ошибся, но было и есть все именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нужно предоставить и доказать военкомату, что бы получить категорию В? - пройти обследование у эндокринолога и получить результат анализа крови на гормоны щитовидной железы

И если военкомат будет вновь игнорировать мои болезни, то куда следует обращаться: в прокуратуру или сразу в суд? - в суд

 

то категорию В ты можешь получить только если у тебя будет нарушение функции щитовидки. Они смотрят на гормоны щитовидки, надпочечников и гипоталамуса. - именно так и есть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...