Перейти к содержанию

Учусь в колледже


Loger

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая ситуация, мне исполнилось прошлым декабрем 18, учусь в колледже после 9 ого класса, решил отсрочку оставить на институт, с мая этого года военкомат стабильно раз в неделю, на понедельник зовет в на мед комисию , и звонит ну все пофиг . проблема в том, что мне в колледж пришла, и меня мой мастак заставляет прийти и подписать, я ответил 1 раз, остальные разы, отвечали родственники что его нету. проблема в том , что в этом году я выпускаюсь. и мне нужно сходить в колледж на консультации и узнать по поводу егэ вопросы, повестка лежит уже 2 недели в колледже

Вопросы

1 Как вы думаете какая там повестка, предположившим она на ближайшее число было, там на 15 предположим, то есть я ее подписываю, а они просрочена, какие действия я должен совершить?

2 ое Я отсрочку не приносил в военкомат, если у меня получиться поступить в институт, смогу ли я рассчитывать на эту отсрочку?

3 ие Если все таки повестка в колледже бессрочная,подскажите какие есть формальные причины оспорить решение в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Повестка для прохождения мероприятий, связанных с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии)

2. Да, сможете

3. Например, не сдал анализы/флюорографию до медицинского освидетельствования. Да и в дашем случае главное не выиграть суд - а оттянуть время до 15 июля.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все таки повестка в колледже бессрочная,подскажите какие есть формальные причины оспорить решение в суде?

Повестка выписывается на конкретную дату, бессрочные повестки незаконны.

С примерными образцами жалоб и заявлений о несогласии с решение призывной комиссии можно ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обжаловать решение призывной комиссии надо и можно после его принятия. Решение принимается после определения категория годности и вы лично должны присутствовать на заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с колледжем. Они сказали, что я должен был сегодня прийти по повестки в военкомат, но поскольку они мне не могли дозвониться на протяжении 2 ух недель, 1 раз разговаривал со мной и 2 раза с родными , написали ответное письмо в военкомат, что я уклоняюсь от получения повестки.

Вопросы:

1 Это уголовное или административное право нарушение. если я " якобы " уклоняюсь от мед комиссии , я ни за что не расписывался.

2 Если исходить , что это уголовное дело, картина такова, я студент колледжа который просто не приносил справку из колледжа о том Ю, что я учусь, а если они слали именно на колледж в котором я учусь, у меня действует от колледжа отсрочка, получается в моих действиях нету состава преступлении, верно ли я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действует отсрочка предоставленная решением призывной комиссии за неявку по повестке возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loger, Вы выбрали не лучший способ. То самое письмо из колледжа в ВК уже служит основанием для привлечения к уголовной ответственности. Всё зависит от инициативности сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня действует от колледжа отсрочка, получается в моих действиях нету состава преступлении, верно ли я рассуждаю?

Никакой отсрочки от колледжа у вас сейчас даже в принципе быть не может, т.к. у колледжа или какого-то иного учебного заведения вообще нет такого права отсрочки предоставлять. Это может сделать только призывная комиссия, причем только после медицинского освидетельствования для определения категории годности и больше никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...