Перейти к содержанию

План действий, помогите его направить на путь истинный


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток мои дорогие друзья, мне 21, скоро будет 22, заканчиваю институт защитой диплома, 13-15 июня, и тут подходит время готовиться отдавать долг родине, но у меня есть план свалить из РФ, в страны Азии, и тут возникают пробелы.

1.Я получил зеленую повестку на 29 июня, на отправку, и по всем категориям я абсолютно годен

2.У меня забронирован билет на самолет 18 июня из Москвы

3.Загран паспорт готов и ждет своей печати

4.Нотариусом заверил получение диплома моей матерью

И тут вопросы:

1.через знакомых в военкомате узнал, что сняться с воинского учета я уже не могу, так как подлежу призыву 29 июня, правда ли это?

2.Правда ли, что меня выпустят за границу только сроком на неделю, и не более? как вариант куплю билеты на обратную дорогу недельным сроком. Что могут сделать со мной за границей в случае неповиновения:biggrin:

3.как мне вести себя при проверке документов сотрудниками полиции в аэропорту?

4.Могу ли я по приезду за границу оповестить военкомат о своем нахождении за территорией РФ, буду ли я автоматически снят с учета?

Если будут еще какие вопросы дополню обязательно, всем спасибо :*

 

Добавлено через 4 минуты

Извините, не там создал тему, перекинуло)

 

Добавлено через 6 минут

Модеры, перекиньте пожалуйста в общие вопросы для призывников или удалите, спасибулечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку на 29 июня, на отправку,

Это значит ,что есть решение ПК о призыве.

И при неявке по повестке с вещами без уважительной причины возможно возбуждение УД по статье 328 (уклонение от призыва).

Твой единственный шанс избежать этого (мое мнение) - обжаловать решение ПК судебно (проведение призывных мероприятий и вынесение решения о призыве) во время действия отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток мои дорогие друзья, мне 21, скоро будет 22, заканчиваю институт защитой диплома, 13-15 июня, и тут подходит время готовиться отдавать долг родине, но у меня есть план свалить из РФ, в страны Азии, и тут возникают пробелы.

1.Я получил зеленую повестку на 29 июня, на отправку, и по всем категориям я абсолютно годен

2.У меня забронирован билет на самолет 18 июня из Москвы

3.Загран паспорт готов и ждет своей печати

4.Нотариусом заверил получение диплома моей матерью

И тут вопросы:

1.через знакомых в военкомате узнал, что сняться с воинского учета я уже не могу, так как подлежу призыву 29 июня, правда ли это?

2.Правда ли, что меня выпустят за границу только сроком на неделю, и не более? как вариант куплю билеты на обратную дорогу недельным сроком. Что могут сделать со мной за границей в случае неповиновения:biggrin:

3.как мне вести себя при проверке документов сотрудниками полиции в аэропорту?

4.Могу ли я по приезду за границу оповестить военкомат о своем нахождении за территорией РФ, буду ли я автоматически снят с учета?

Если будут еще какие вопросы дополню обязательно, всем спасибо :*

 

Добавлено через 4 минуты

Извините, не там создал тему, перекинуло)

 

Добавлено через 6 минут

Модеры, перекиньте пожалуйста в общие вопросы для призывников или удалите, спасибулечки

 

Добрый вечер! ваше право выезда из Российской Федерации временно ограничено, так как имеется решение о Вашем призыве на военную службу. Пограничники сведениями о призванных гражданах не обладают, не думаю, что Вас кто-то остановит на границе.

Решение о призыве советую обжаловать в суд как можно скорее, чтобы избежать отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное протянуть этот призыв, получить загран, а в непризывное время сняться с учёта. Если всё сделать по уму - летом уедешь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня есть план свалить из РФ, в страны Азии, и тут возникают пробелы.

Очень хорошая затея)

 

 

1.Я получил зеленую повестку на 29 июня, на отправку, и по всем категориям я абсолютно годен

Как вам уже написали, надо обжаловать призыв, тянуть до его окончания и тогда сниматься с учета. Просто если как есть уедете из страны, может случиться так, что очень долго не сможете вернуться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...