Перейти к содержанию

Незаконный призыв во время действия отсрочки


NoName23

Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на отправку на 31 мая.

Имею отсрочку в универе до 27 мая.

Не поздно ли еще подавать в суд за незаконный призыв?

Получится ли таким образом откосить от этого призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подам в суд, как я узнаю о том, что решения призывной комиссии приостановилось?

Что будет если суд не рассмотрит в течении 5 дней мое заявление? Неявка 31 мая на отправку в таком случае грозит уголовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет приостановлено с момента подачи заявления.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе"ст.28 п7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До начала заседания может пройти около 2х месяцев, это зависит от загруженности судов. Нужно будет уведомить ВК о том что Вы подали в суд и что им не следует передавать дело в следственный комитет, на отправку можно не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой то ТС темнит.

 

(с)

Пришла повестка на отправку на 31 мая.

 

Повестки на отправку НЕ ПРИХОДЯТ. Именно НА ОТПРАВКУ их вручают под роспись В ВОЕНКОМАТЕ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, могут и прислать, осознавая незаконность своих действий. В таком случае потом будет "ой, мы ошиблись".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...