Перейти к содержанию

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос в следующем, лет 5-6 назад было сотрясение головного мозга не долечился и осталось дрожь в руках и периодические сильные головные боли, 2 года назад был поставлен диагноз тоннельный синдром локтевого нерва слева (онемело 2 пальца (мизинец и безымянный) начала сохнуть кисть), вроде вылечился но иногда пальцы опять немеют, и последняя болячка: правое плечо болит и при поднимании-опускании руки хрустит сустав, более 10кг поднять не могу из-за боли, сходил в травму сказали что это артрит, дальнейшее обследование не проходил следовательно не лечился, годен ли такой калека к службе?

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годен ли такой калека к службе? - должны освободить от призыва по 26 статье Болезни периферической нервной системы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, - пожалуйста

посмотрим что завтра скажут - пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по воду тоннельного синдрома сразу сказали заполнять какой то акт обследование проходить не надо так как результаты ЭМГ имеются, про головные боли пропустили мимо ушей, когда настоял чтоб написали отправили на обследование в НФО, 3 вида обследования (непонятно написано что за обследования, поэтому не пишу) и с результатами на дневной стационар в неврологической отделение, вопрос что за акты заполняют? и на что они влияют?

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос что за акты заполняют? - акт исследования здоровья призывника

и на что они влияют? - по их результатам определяют категорию годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть после обследования мне могут поставить любую категорию кроме А,правильно понял?

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть после обследования мне могут поставить любую категорию кроме А,правильно понял? - это смотря как акт заполнят, бывает пишут, что патологии не выявлено вообще

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое не напишут, потому что меня осматривая зав отделением когда я лечился от тоннельного синдрома, направляла в нейрохирургию на консультацию, там мне советовали сделать операцию от которой я дважды отказался (2 раза в течении года)

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканера нет, напишу так результаты обследования

Фоновая запись в покое

Объемное пульсовое кровенаполнение снижено в бассейне внутренних сонных артерий(Fms на 6% Fmd на 15%)

в пределах нормы в бассейне позвоночных артерий (РИ: Fms=1.01 Fmd=0.88 N=1.10-1.80 у.е. Oms=1.03 Omd=0.95 N=0.70-1.20 у.е.)

Тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах (ДИК: Fms=97 Fmd=98 N=50-65% Oms=98 Omd=91 N=55-70%)

Во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока

в бассейне правой позвоночной артерии признаки нормально венозного оттока (ДИА: Fms=101 Fmd=103 N=55-80% Oms=100 Omd=80 N=60-85%)

 

Добавлено через 7 минут

Гипервентиляция

Объемное пульсовое кровенаполнение снизилось во всех бассейнах (Fms на 22% Fmd на 37% Oms на 21% Omd на 45%)

Тонус средних и мелких артерий не изменился во всех бассейнах

В бассейне правой позвоночной артерии ПРИЗНАКИ УХУДШЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА, во всех бассейнах слева и бассейне правой внутренней сонной артерии венозный отток не изменился.

Заключение

1 Дефицита мозгового кровотока нет

2 Функциональный Гипертонический РЕО-синдром (ЭТО ЧТО ТАКОЕ???)

3 Признаки затруднения венозного оттока во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии

 

Добавлено через 10 минут

Эхо-эг

Mst=MDT=Dbt=69мм

Lkk=130мм

Заключение

Смещения М-эхо нет. Признаки гипертензионно-гидроцефального синдрома (ЧТО ЭТО??)

 

Добавлено через 16 минут

ЭЭГ

Регистрируется редуцированный дезорганизованный альфа 10-11 Гц, выражен постоянной компонентой, в сочетании с тета до 30-40 мкв диффузно, региональные различия стерты. Асимметрии нет.

РА Выраженна. Стандартные функциональные нагрузки без патологий, реактивность адекватная.

Заключение

1 Локальной патологической активности нет

2 Эпилептифорной активности в записи нет

3 Легкие диффузные изменения

 

Добавлено через 17 минут

диагноз всд

к чему готовиться у невролога?

б-4 или в?

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки гипертензионно-гидроцефального синдрома (ЧТО ЭТО??) - это хорошее заключение, и оно не соответсвует диагнозу ВСД

 

к чему готовиться у невролога?

б-4 или в? - с таким диагнозом, если нет зафиксированных обмороков, то "Б"

 

рекомендую ещё выполнить МРТ головного мозга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что?

2 Функциональный Гипертонический РЕО-синдром (ЭТО ЧТО ТАКОЕ???)

на МРТ нужно направление, без направления не примут, может ли выдать это направление зав. отделения неврологии где меня будут с завтрешнего дня обследовать?

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Функциональный Гипертонический РЕО-синдром (ЭТО ЧТО ТАКОЕ???) - повышение тонуса сосудов

на МРТ нужно направление, без направления не примут, может ли выдать это направление зав. отделения неврологии где меня будут с завтрешнего дня обследовать? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог сказала если она мне выпишет направление на МРТ то буду платить от 2500р, в военкомате буду просить направление тогда бесплатно.

теперь вопрос по нейропатии

Заключение 1го ЭМГ (2011г)

По данным ЭМГ регистрируются признаки демиелинизирующей сенсорно-моторной нейропатии локтевого нерва с более выраженным нарушением функции проведения импульса по двигательным волокнам (замедление до 33.6 м\с при норме более 50 м\с на участке "запястье-локтевой сгиб") Функции возбуждения и проведения импульса по двигательным волокнам не страдают.

Заключение 2го ЭМГ (2012г)

По данным ЭМГ регистрируются признаки аксональной нейропатии левого локтевого нерва, со снижением функции возбудимости двигательных волокон. Функция проведения импульса по двигательным волокнам нерва не страдают. (Скорость на отрезке 51.9 м\с)

Должен ли невропатолог с военкомата отправитьменя на 3е ЭМГ, илизаключение будут делать по этим 2м? за прошедший год стало хуже

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли невропатолог с военкомата отправитьменя на 3е ЭМГ, илизаключение будут делать по этим 2м? - как правило военкоматы всегда направляют призывников на обследование по акту, они имеют на это полное право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда был в вк, сказали эмг делать не надо, что мне грозит по заключениям?

 

Добавлено через 33 минуты

по сравнению со 2м эмг стало хуже, так как между первым и вторым был курс как говорится интенсивной терапии, более 30 сеансов физио (магнит, динамик, амплипульс) и более 100уколов (никотинка, в1, в6, прозерин, мимгамма)+ ко всему этому таблетки липоевая кислота и ещё 2 наименования не помню какие, а в 2012-2013 ничего не делал

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда был в вк, сказали эмг делать не надо, что мне грозит по заключениям? - так как имеется нарушение функции, то должны освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключение с обследования неврологического отделения (сам не знал, что такой больной)

ВПР (что это???), вегето-сосудистый синдром, краниалгический синдром, пирамидная недостаточность I степени, ПЛП сустава I степени, туннельная нейропатия левого локтевого нерва.

Годен по заключению или стоит оспорить эти диагнозы?

 

Добавлено через 32 минуты

отделение лучевой диагностики

определяется обогащение сосудистого рисунка покровных вен свода черепа за счет явлений венозного застоя, умеренно выраженный симптом "пальцевых вдавлений" в лобно-височной области, пневматизация основной пазухи III степени

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустил ГГС.

если должно быть освобождение от призыва, то на какую (какие) статьи ссылаться?

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ссылаться на 26-ю статью, а также на 23 и 24

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог поставила ст.25 графа 1 "В", ст.26 "Г", собрала все документы в личное дело и сказала отправит на областную комиссию и там могут поменять пригодность, каковы шансы что поменяют?

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог поставила ст.25 - получается, что у Вас были зарегистрированные травмы головного мозга?

каковы шансы что поменяют? - думаю, что незначительные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрясение в 2007 году, 26 дней больничного и всё, больше по поводу головы не обращался в мед. учереждения, болит и пусть болит пара таблеток и нормально

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрясение в 2007 году - теперь понятно, почему 25-я статья

до этого Вы этого не сообщали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обл. комиссия одобрит статьи, мне придётся на нее ехать? военком сказал без повестки числа с 15 июня звонить и узнавать когда ехать

Здоровых людей нет, есть недообследованые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...