Перейти к содержанию

как написать бытовую характеристику?


Рекомендуемые сообщения

ну в военкомате просто сказали написать бытовую характеристику с подписями соседей и заверить её печатями в жко. я не знаю что писать в ней, я никогда не писал характеристик, кстати на чём её писать? на листе формата А4 или на тетрадном листе?

 

Добавлено через 11 минут

Если вы намерены ее составлять,то в свободной форме.

 

кстати если например меня направят служить в какое то место или регион, но я не захочу именно в тот регион, я смогу отказаться? или я буду обязан ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в свободной форме ,если решили ее предоставлять.

 

Добавлено через 31 секунду

кстати если например меня направят служить в какое то место или регион, но я не захочу именно в тот регион, я смогу отказаться? или я буду обязан ехать?

Вы не выбираете и права отказаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в свободной форме ,если решили ее предоставлять.

 

Добавлено через 31 секунду

 

Вы не выбираете и права отказаться не будет.

 

я даже не знаю что писать, вообще не знаю что писать. надо это писать на тетрадном листе или формата А4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня21, Первая ссылка в сообщении является вредоносной по версии Kaspersky Internet Security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маня21, Первая ссылка в сообщении является вредоносной по версии Kaspersky Internet Security


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАРАКТЕРИСТИКА

 

 

Иванова Ивана Ивановича, 1970 года рождения, проживающего по адресу _______________

 

от Петрова Петра Петровича, проживающего по адресу _______________

 

Иванов И.И. проживает в указанном доме с 1990 года совместно с женой Ивановой Екатериной Александровной. В быту характеризуется как хороший семьянин, активный участник собраний собственников жилья и коллетивных работ по благоустройству дома и придворовой территории. Оплату за жилищно-коммунальные услуги производит регулярно. Помогает соседям. В пьянстве, ссорах и драках замечен не был.

 

Характеристика дана по месту требования.

 

Образец характеристики от соседей

 

ХАРАКТЕРИСТИКА

 

на Афанасенко Петра Ивановича 25.04.1979 года рождения,

уроженца города Москва

проживающего по адресу: __________________________________.

 

 

Афанасенко Петр Иванович проживает по указанному адресу с 1993 года. За период проживания жалоб от соседей на него не поступало.

Афанасенко Петр Иванович проживает с женой и дочерью 2002 года рождения.

По свидетельству соседей: Архиповой Марии Николаевны, проживающей по адресу: __________________________________

и Макарова Ильи Александровича, проживающего по адресу: __________________________________,

Афанасенко Петр Иванович трудолюбив, общителен и вежлив.

В быту Афанасенко Петр Иванович характеризуется как отзывчивый и доброжелательный сосед, активно участвующий в общественной жизни дома. Хороший семьянин. Занимается воспитанием ребенка и имеет крепкую семью.

 

Подписи соседей.

Число. Дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в свободной форме ,если решили ее предоставлять.

 

Добавлено через 31 секунду

 

Вы не выбираете и права отказаться не будет.

 

а она вообще обязательная или я могу не предоставлять им её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе следующие документы:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта;

свидетельство или удостоверение и их копии - получившие военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования;

справки (удостоверения) и их копии - прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях.

 

О подобной характеристики речи нет.

Возможно в иных условиях предоставление характеристики классным руководителем. Но это уже не забота гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я вот уже в воскресение ухожу, короче там как я понял о правах человека лучше ничего не говорить, если хочу остаться в живых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отстаивать свои права повсеместно.

В ходе призыва,при прохождении военной службы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы ведь понимаете в какой стране мы живём, что то не то сказал или увидел, и всё, ну вы же знаете как это бывает, то самоубийство, то пропали типа сбежали, то случайная смерть. это из-за того что наше общество не привыкло отстаивать права, это след ссср когда все боялись что то против сказать и заявить о своих правах. я не знаю идти или нет против системы, это очень опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы берете такие глупости? Армия 20 лет как добровольная. Конституцию страны даже не читаете чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox,

 

По АГС печальная статистика. (надо полагать по прошлому призыву). Подано меньше 2 тыщ заявлений, удовлетворено 90%. Про удовлетворено не верю, а вот что подано так мало - ВЕРЮ, не приучен у нас народ свои убеждения даже заявлять, не то что доказывать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Откуда вы берете такие глупости? Армия 20 лет как добровольная. Конституцию страны даже не читаете чтоли

http://www.constitution.ru/ процитруйте про добровольность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 59 в институте читать не научили?

Доктора, которые судя по вашим сообщениям признали вас на ВВК не годным к военной службе были исключительно правы. Думаю врач психиатр тоже внес свою лепту. Так, что теперь прочитав ваши посты я понимаю Вас освободили от службы на вполне законных основаниях.

Статья 59 Конституции РФ.

 

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

 

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой

 

Юноша вы всё пытаетесь воплотить трюк с альтернативной гражданской службой. Этот номер уже давно устарел, а именно с 2004 г. с момента принятия закона об АГС. Это раньше можно было голову морочить в конституции норма была, а регламентирующего закона не было. С 2004 года если ты заявил о своих убеждениях и весь твой образ жизни подтвердает правоту твоих слов, то милости просим на АГС, например санитаром в Республику Дагестан или иной край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...