Перейти к содержанию

Ожирение 4 степени и правомерность отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая: Недели 2-3 назад явился в военкомат для прохождения мед.комиссии. Там, впервые, зафиксировали ожирение (рост 179см, вес 130кг) и дали направление на стационар с целью подтверждения диагноза. Из стационара получил акт с подтверждением алиментарного ожирения 3 степени с указанием роста, веса и имт (179, 130, 40.5). Но тут, если я правильно понимаю, у гражданских врачей просто нет 4 степени ожирения, т.к. 3 максимальная ( поправьте, если не прав). Призывная комиссия вынесла решение дать отсрочку и сказали явиться к ним 1 октября без повестки.

 

Согласно таблице "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания у лиц в возрасте 18 - 25 лет" у меня ожирение 4 степени и я должен был быть признан не годным к военной службе (категория Д), и на сколько я понимаю, получить военный билет в этот призыв.

 

Интересует меня следующее:

1) Есть ли смысл обжаловать решение призывной комиссии? Какой порядок обжалования? Сейчас, в связи с дипломом, нет времени на хождения по военкоматам. Как можно обжаловать решение с минимальной потерей времени?

2) Если я приду в октябре меня снова направят на обследование в стационар?

3) Если к октябрю будет отрицательная динамика изменения веса, но буду оставаться в границах 3 степени ожирения, то ведь это будет поводом дать отсрочку еще на пол года?

 

Прошу прощения если написал не в тот раздел. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация следующая: Недели 2-3 назад явился в военкомат для прохождения мед.комиссии. Там, впервые, зафиксировали ожирение (рост 179см, вес 130кг) и дали направление на стационар с целью подтверждения диагноза. Из стационара получил акт с подтверждением алиментарного ожирения 3 степени с указанием роста, веса и имт (179, 130, 40.5). Но тут, если я правильно понимаю, у гражданских врачей просто нет 4 степени ожирения, т.к. 3 максимальная ( поправьте, если не прав). Призывная комиссия вынесла решение дать отсрочку и сказали явиться к ним 1 октября без повестки.

 

Согласно таблице "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания у лиц в возрасте 18 - 25 лет" у меня ожирение 4 степени и я должен был быть признан не годным к военной службе (категория Д), и на сколько я понимаю, получить военный билет в этот призыв.

 

Интересует меня следующее:

1) Есть ли смысл обжаловать решение призывной комиссии? Какой порядок обжалования? Сейчас, в связи с дипломом, нет времени на хождения по военкоматам. Как можно обжаловать решение с минимальной потерей времени?

2) Если я приду в октябре меня снова направят на обследование в стационар?

3) Если к октябрю будет отрицательная динамика изменения веса, но буду оставаться в границах 3 степени ожирения, то ведь это будет поводом дать отсрочку еще на пол года?

 

Прошу прощения если написал не в тот раздел. Спасибо

 

смотри,отсрочка дается 2 раза...1 раз ты уже получил,у тебя действительно 4 степень ожирения,это,если ты не скинешь килограмм 5-6 то ты не годен,если скинешь то тебя признают ограниченно годным и ты получишь категорию В...так что по судам ходить не обязательно,ты и так и так будешь не годен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Есть ли смысл обжаловать решение призывной комиссии? - нет

Какой порядок обжалования? - пока обжалуете, подойдёт осень

Сейчас, в связи с дипломом, нет времени на хождения по военкоматам. Как можно обжаловать решение с минимальной потерей времени? - никак, за 2-3 дня не сделате

2) Если я приду в октябре меня снова направят на обследование в стационар? - не обязательно, могут только в поликлинику

3) Если к октябрю будет отрицательная динамика изменения веса, но буду оставаться в границах 3 степени ожирения, то ведь это будет поводом дать отсрочку еще на пол года? - вполне, наши военкоматы категорию "Г" могут давать часто

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...