Перейти к содержанию

Подскажите что делать.


SkyNet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, мне 17 лет, 1 июня исполнится 18, на данный момент я обучаюсь в техникуме, заканчиваю в этом же году в 30-ых числах июня. В техникуме меня заставили забрать повестку и соответственно расписаться в ней, повестка была на 11.04 (для прохождения медицинской комиссии). На комиссии в связи с проблемами со здоровьем меня направили для прохождения обследования в больницу (дали 10 дней, расписался в повестке на 25.04 "для прохождения призывной комиссии") в 10-дневный срок я не уложился, потому что сначала не было мест в больнице, потом тянули с узи. В общем там мне поставили диагноз "Артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени, риск 3", в тот-же день пошел в ВК, отдать им акт (сделал ксерокопию и вложил в карточку больничную) на приеме у доктора она сказала что необходимо подтвердить диагноз и дала направление в больницу, чтобы там у своего лечащего я взял направление в диагностический центр в Брянске, в направлении на Брянск доктор из ВК написала другие степени и риск "АГ 2 стадии, 2 степени, риск 2", когда спросил почему не то что в акте меня послали, сказали брать направление после 1 июня и ехать в Брянск. Я не пользовался отсрочкой по обучению и хотел поступать в ВУЗ очно, на форуме посоветовали отказать от отсрочки и пережить весенний призыв, а потом поступить, также советовали подать заявление в прокуратуру о нарушениях со стороны ВК, ФЗ 53, как мне лучше поступить в этой ситуации, я не уверен подтвердят ли мне этот диагноз, хочу поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В Вашем случае надо добиваться освобождения от призыва и получения военного билета(проконсультируйтесь на нашем мед. форуме).

В любом случае,при необходимости можете обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю сейчас мне выгоднее всего дождаться 18 лет, взять направление в Брянск и ехать на обследование. Если по результатам обследования я "не годен" тогда добиваться освобождения от призыва и получать военный билет, а если все-таки в диагностическом центре мой диагноз не подтвердят и вынесут заключение "годен" тогда мне нужно будет обжаловать все действия ВК и дотянуть до 15 июля, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование самостоятельно уже сейчас и предоставить мед. документы в ВК. Если будете несогласны с решением призывной комиссии конечно обжалуйте,приостановив его выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...