Перейти к содержанию

вопрос об отслуживших за границей


Рекомендуемые сообщения

Я мать призывника.Хочу задать такой вопрос.

Мой сын с десяти лет вырос в Греции, получил здесь гражданство и на данный момент заканчивает службу в греческой армии (спец.войска).

В конце июня он хочет приехать в Россию,но мы прочитали о том что принимается закон о том что отслужившии за границей будут привлекаться к службе в Российской армии.

Если он приедет после 23 июня, сможет ли он пройти мед. комиссию и получить военный билет до окончания весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких изменений в законе нету.

Если он отслужил полноценную службу,то пускай собирает всё подтверждения этому,делает нотариально заверенный перевод документов.

Потом пусть идет в военкомат и встает на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется предоставить в ВК:

- выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он приедет после 23 июня, сможет ли он пройти мед. комиссию и получить военный билет до окончания весеннего призыва?

Я очень сильно сомневаюсь, что ему удастся это сделать, тем более что сотрудники военкомата будут прекрасно осведомлены о внесении изменений в Закон. Слишком малый срок до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто мне ответил огромное спасибо. Наверное он действительно не успеет, тем более что ему еще надо поменять российский паспорт (не менял как положено в 20 лет) а на это как минимум уйдет месяц. Ну что же придется отказаться от поездки ,хотя он хотел приехать а Россию жить вместе женой гражданкой Америки. Придется выбирать для проживания другую страну , а жаль мы любим Россию. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к России у вас какая-то странная, без обязательств с вашей стороны. Так не бывает. Ее нужно на деле показывать, а не словах.

 

Добавлено через 10 минут

Любовь к России у вас какая-то странная, без обязательств с вашей стороны. Так не бывает. Ее нужно на деле показывать, а не словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом в России делать нечего.

 

И от себя. С гражданкой соединённых штатов состоя в браке надо (ИМХО) жить только и исключительно на территории США.

 

 

фреди,

 

Пользуйтесь мировоззрением писателя А. Круза. Очень быстро поменяете отношение к России и к переездам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к Родине не означает служить в армии второй раз. Да я боюсь потерять сына от такой любви. Почитайте что пишут мальчишки "..лучше в тюрьму ,чем в армию". Пока там не наведут порядок ,пока не перестаннем боятся слова "армия"

не надо нас упрекать в нежелании служить . Спросите у матерей солдат срочников что они переживают в этот1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ваш сын не суётся в россию, особенно если не в Москву или в Петербург.

Нечего тут делать, воровство, обман, безнаказанность, злоба, несправедливость, кумоство.

Хотя если он у вас мастер интриг, мастер запрудить мозг и убедить и мастер подлизаться к начальству, то в россии думаю его ждёт блестящая карьера и возможность наворов..заработать много денег и остаться даже безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у матерей солдат срочников что они переживают в этот1 год.

Никого мне не нужно спрашивать, т.к. мой сын честно как все отслужил в армии 2 года. Причем служил в мутные 1991-93 годы, когда залететь в какой-нибудь военный конфликт вероятности было на порядок больше, чем сейчас. Да и вообще сейчас армию нашу в детский санаторий превратили с военным уклоном. Скоро командиры солдатам задницу в туалете подтирать будут и кормить в столовой с ложечки, что бы не дай бог сами не поперхнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредельщиков везде хватает, в т.ч. и в армии. Люди ведь туда не с Марса попадают со всеми своими тараканами в головах. Наши они, доморощенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда залететь в какой-нибудь военный конфликт вероятности было на порядок больше, чем сейчас.

И что с того? Это не оправдывает растущие потери в мирное время. Тогда хоть было на что списывать - военные действия. А сейчас? Раздол..., извиняюсь, разгильдяйство командования?

И, право, некоторым командирам уж лучше задницы солдатам подтирать, выражаясь Вашими словами, чем руководить.

А вот с ложечки солдат кормить я им не доверил бы, не те тараканы у них в голове. Явно марсианские.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...