Перейти к содержанию

Вторая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В 2012 поступил в один ВУЗ, осенью получил отсрочку, через пару месяцев ВУЗ бросил, не мое. В июне решил поступать в другой ВУЗ по тому же самому сертификату ЕГЭ (возможно ли дважды?). Там требуют приписное свидетельство, оно у меня есть, но вот вопрос- зачем оно им? Посмотреть избегаю я армии или нет? Получается, что избегаю. Моя цель сейчас поступить пока срок годности сертификата не истек, а потом уже брать академ. отпуск и со спокойной совестью идти служить, потом доучиваться. Это возможно?

 

И еще, как вариант в идеале, возможно ли поступить и взять еще одну, вторую отсрочку? Окончить ВУЗ спокойно, а потом уже и в армию пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получали отсрочку по обучению в вузе, то право на вторую отсрочку вы утратили.

Но вот вопрос, отсрочку получали после исполнения 18 лет? Есть запись об этом в приписном?

Приписное (или военный билет) нужно для воинского учета, обычно его требуют уже после зачисления.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку получал ДО 18 лет. Если не ошибаюсь, то это было в первых числах октября. День рождение у меня 21 ноября. Там мы прошли мед. комиссию, после чего мне сказали, что я негоден по здоровью (астма). "В вооруженных силах вы служить не будете",- сказал дядя весьма сурового вида. Потом где-то через месяц они позвонили и сказали, что мне нужно подтвердить свой диагноз. Я этого делать не стал.

 

Информация об отчислении доходит до военкомата? Если да, то мне уже должны слать письма из военкомата, а их пока нет.

 

Про запись в приписном не знаю, в понедельник посмотрю, сейчас эта бумажка далеко от меня.

 

Т.е. поступить и взять академ, отслужить в армии и продолжить обучения я смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нахрен армия? У вас астма. Вам надо добиваться военника и никакие отсрочки вам не нужны. Хотя первую отсрочку вам дали незаконно и её можно обжаловать.

Очень большая ошибка,что вы не пошли подтверждать диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была астма. Уже лет 5 не тревожит, в этом плане я здоров. Подтвердить не получиться. Да и служить в армии мне все равно придется, нужно для будущей работы. Как отсрочить этот момент?

 

Хотя первую отсрочку вам дали незаконно и её можно обжаловать.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была астма. Уже лет 5 не тревожит, в этом плане я здоров. Подтвердить не получиться. Да и служить в армии мне все равно придется, нужно для будущей работы. Как отсрочить этот момент?

 

 

Каким образом?

 

во-первых, если вас в 17 лет посылали на обследование, то значит и сейчас пошлют. Судя по возрасту на странице, времени протекло немного. Возможно, вас и не беспокоят, потому что на деле стоит категория В и вы для них неперспективен.

 

каким образом -обжаловать в судебном порядке, так как призывные мероприятия проводились до 18 лет и были незаконны, также как и решение вынесенное по ним.

 

Вообще вы как-то очень запутали сами себя: если вам дали однозначно категорию В, то возможно уже зачислили в запас, или же, если вы не занялись подтверждением диагноза, то значит вы не закончили медицинскую комиссию. А без определения годности от МК призывная комиссия не может вынести решение по вам. Тогда вам не могли дать отсрочку по учебе.

 

п.с. кстати, на практике получить академ в первый же год - часто проблематичная вещь. На бюджете почти неосуществимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ВУЗе осуществимая, в прошлом году была, по крайней мере. Т.е. получается, вполне возможно, что отсрочки у меня и не было, значит могу ей воспользоваться, было бы просто отлично.

 

Имела место отсрочка или нет,- эта информация хранится в приписном?

 

Вообще вы как-то очень запутали сами себя: если вам дали однозначно категорию В, то возможно уже зачислили в запас, или же, если вы не занялись подтверждением диагноза, то значит вы не закончили медицинскую комиссию. А без определения годности от МК призывная комиссия не может вынести решение по вам. Тогда вам не могли дать отсрочку по учебе.

Точно! Скорей всего все так и есть. Я прошел эту мед. комиссию, сказала, что я в запас и мне нужно в декабре получить белый билет. Потом они позвонили и сказали "Подтверждай диагноз". Значит отсрочку мне и не давали. Это замечательно. Знать бы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астма не излечима и если вам пошлют на обследование,то она подтвердится. Не было приступов? А вы пробежите километров 15 или краски понюхайте.

А армии задохнитесь на первом же кроссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сейчас в армии служит, говорит, что там есть несколько астматиков. Бегают прямо с баллончиками. Всем плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если им было плевать на своё здоровье и они добровольно пошли в армию. Я могу только смеяться над их глупостью.

Хотите там стать инвалидом или сдохнуть,пожалуйста. Я лишь хотел помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астма не излечима и если вам пошлют на обследование,то она подтвердится. Не было приступов? А вы пробежите километров 15 или краски понюхайте.

А армии задохнитесь на первом же кроссе

У меня даже от краски или даже 3 километров будет капец) вы чего человку советуете) я подохну сразу и не астматик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не рвусь в армию, мне нужно спокойно как-то отучиться в ВУЗе для начала. А там уже видно будет. В общем, пока, как я понимаю, своим правом на отсрочку я не воспользовался. Завтра загляну в приписное и скажу вам, что я там увидел. Может ситуация немного прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие записи в приписном ничего не значит. Вам надо запрашивать копию решение призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...