Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Копию решения призывной комиссии прямо после объявления решения запросить? Обязаны ли мне её в этот же день выдать?

 

Сколько минимум может длиться суд? Если даже вердикт будет вынесен не в пользу меня, мне необходимо не попасть в этот призыв. И если у меня болен позвоночник, суд отправит меня только его и исследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Можете запросить.

В этот же день не обязаны.

Этот призыв уже пролетите.

Идти на независимую экспертизу нет смысла т.к это бесполезная трата кучи денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По устному прошению, конечно, не выдали копию решения. Напишу заявление - в каких сроках обязаны предоставить выписку? Контрольная явка 17 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К заявлению в суд об оспаривании решения призывной комиссии можете приложить копию полученной повестки.

Но копию решения призывной комиссии надо затребовать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, опечатка. Вы подразумевали копию решения ПК наверно...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию заявления можно подавать отсканированную или писать заявление ещё раз?

Набери в ВОРДЕ, затем распечатай нужное кол-во экз. От руки поставишь только свою подпись и дату.

Если писал от руки, то напиши еще 1 экз. заявления (в принципе можно и ксерокс, если подаешь через канцелярию ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В канцелярию суда подал заявление, однако у меня было указано Ответчик: Призывная комиссия

 

она мне сказала исправить и я написал

Заинтересованное лицо: Призывная комиссия

 

В чём тут разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В подаче не искового заявления,а заявления в порядке главы 25 ГПК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Каким лучше всего способом оповестить военкомат об обжаловании мною решения призывной комиссии? И обязательно ли прикладывать копию заявления, которое было подано в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minister, это только предварительное заседание. И учтите, что неугодное Вам решение суда Вы имеете право оспорить в апелляционном порядке в течении 30 дней после вынесения окончательного решения суда. Простая математика выводит Вас на окончание призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Был сегодня в суде, пришёл и представитель ПК, высказал, то, что есть у меня в личном деле. Я высказал свою позицию и подал судье документы необходимые. Теперь ещё одно предварительное заседание 20-го июня. Судья сказал, что я просто обязан буду пройти судмедэкспертизу, либо я выберу место, либо он сам назначит, и решит 20 числа. Подскажите пожалуйста как тут быть? Я же не обязан соглашаться на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если мне он даже вынесет решение не в мою пользу 20-го числа, какой срок вступления решения суда в законную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование(30 дней), если они не были обжалованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я откажусь от судмедэкспертизы, судья всё равно должен вынести решение? Или он может просто мне отказать тогда дальше рассматривать дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет принято, но суд не обладает специальными познаниями в области медицины и необходимость назначения экспертизы лучше обсудить с специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minister, добрый день!

Если СМЭ не будет проведена, то высока вероятность, что Вы проиграете.

В вопросе с назначением СМЭ основную подноготную роль играет, кто будет ходатайствовать, поскольку это напрямую связано с вопросом "кто платит".

Для ВК имеет прямой смысл переложить эту обязанность на Вас, поскольку их за подобное не поблагодарят и не всякий призывник на СМЭ пойдёт чисто по финансовым проблемам.

Правда, если Вы уверены в своих диагнозах, то имеет смысл самому выбрать учреждение и впоследствии, выиграв суд, получить компенсацию.

Помимо этого Вы дадите суду возможность вынесто нужное Вам решение..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Решил что от СЭМ откажусь. Если судья вынесет решение не в пользу меня 20-го июня, имеет ли смысл подавать апелляцию в областной суд, потянуть время, если я так понимаю, что этот призыв уже и так пролечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...