Перейти к содержанию

Явка после получения повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня тут возникла нестандартная ситуация

Мне 18 лет, заканчиваю школу и планирую пойти в армию в осенний призыв

В военкомате был 1 раз, года 2 назад, проходил медкомиссию, нашли осложненное плоскостопие и отправили по врачам в свою поликлинику, в итоге приписное не забрал т.к. был очень занят в то время и не сложилось

 

Сегодня нашёл в ящике повестку на вчерашнее число с формулировкой

"проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", тоесть по ней я уже не могу прийти

 

Возник такой вопрос - могу ли я явиться в военкомат и получить приписное в любой день без повестки а так же когда я могу пройти медкомиссию? Не заберут ли в армию сразу после школы? (возможно поступлю в вуз)

На носу сдача егэ, времени и так мало осталось на подготовку, а тут еще и военкомат теребить начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, можете явится в военкомат без повестки и пройти МО и получить приписное.

2. Нет не заберут, вам полагается отсрочка на время поступления в ВУЗ до октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное вы можете забрать в любой приемный день (в Москве это понедельник и среда).

Однако, из описанного Вам, приписное Вам могут не выдать, т.к. возраст у Вас призывной. Вас могут направить на медкомиссию, принять решение о призыве и выдать повестку на отправку.

Если такое происходит и вы с таким решением не согласны, Вы в праве обжаловать его в суд или вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы, в понедельник пойду :)

 

в соответствии со статьей 24 п. 2 пп. г закона о воинской обязанности в случае удовлетворительной сдачи егэ ты имеешь право на отсрочку до 1 октября текущего года. То есть, никаких проблем. Иди за приписным, если попытаются сразу после 18 лет призвать, закон на твоей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...