Перейти к содержанию

Астма и трудоустройство


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Выдали военник в 2010 г. Воинское звание: рядовой запаса. Категория годности: В - ограниченно годен. Диагноз: бронхиальная астма.

Дело в том, что астмы у меня нет и не было, за 15 лет ни одного приступа ни одышки. Ее, видимо, ошибочно поставили из-за бронхита на фоне аллергических реакций или что-то в этом роде. Этим диагнозом и решил воспользоваться для получения билета.

Сейчас хочу устроится на работу, но там астма входит в список проф. заболеваний.

Возможно как-нибудь отменить диагноз, но чтобы не забрали в армию? Возможно достаточно будет предъявить на работу акт обследования в больнице?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из запаса не призывают, однако ж я лично не стал бы до 27 лет рыпаться.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xswzaq, Вы сознательно поши на, скажем так, неодобряемое законом деяние, и теперь пожинаете плоды своего решения.

Вы фактически воспользовались подложными документами, что уголовно наказуемо, поэтому ни о каком снятии категории В думать не стоит - себе дороже в итоге может выйти. Тут даже не до 27, а до 29 лет ждать придётся, чтобы в случае непредвиденной активности со стороны ВК УД не инициировали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, ну я бы не назвал это подложными документами, диагноз был поставлен официально когда мне было лет 10-12 (я тогда даже и не думал об армии), меня несколько раз обследовали врачи и они сами пришли к такому выводу без какого-либо влияния с моей стороны. Сейчас мне 24, а иногда болезни со временем проходят. И если я принесу заключение о том что я здоров на работу случится что-то страшное?

 

xlegox, узнали. Они требуют с военкомата какую-то бумажку где все и расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я принесу заключение о том что я здоров на работу случится что-то страшное?

На работе видимо хотят видеть заключение о категории годности. Но вы можете предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья по собственной инициативе. На мед. осмотр. Если он проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе видимо хотят видеть заключение о категории годности. Но вы можете предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья по собственной инициативе. На мед. осмотр. Если он проводится.

 

Да, осмотр проводится, в нем то вся проблема.

Т.е. можно предъявить мед. заключение сразу врачам при осмотре не ставя в известность военкомат? Но не попадет ли это заключение в ВК после трудоустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осмотр проводится, в нем то вся проблема.

Т.е. можно предъявить мед. заключение сразу врачам при осмотре не ставя в известность военкомат? Но не попадет ли это заключение в ВК после трудоустройства?

 

Добрый день! 1. Можно. 2. Сказать сложно. Например, Вас могут поставить на диспансерный учет в поликлинике, тогда, в полное вероятно, что военкомат эти мед.сведения получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, ну я бы не назвал это подложными документами, диагноз был поставлен официально когда мне было лет 10-12

Я исходил из Ваших же слов:

Дело в том, что астмы у меня нет и не было,

В таком случае действительно надо предоставить нужные мед. документы на работу врачам медкомиссии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из запаса не призывают, а если диагноз поставлен в 12 лет, то УД завести военкоматчики не смогут... За что, если ошибка ИХНЯЯ. Так что если что-то в военкомат и попадёт, то скорее всего эту бумажку положат под сукно ИМХО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...