Перейти к содержанию

Вызывают в военкомат!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день мне 28 лет военник есть!

Недавно позвонили родителям чтобы передали мне - прийти в военкомат с флюрой паспортом и помоему военником! Сказали что так как у меня Вус - повар то я должен проходить какуюто еще комиссию! Есть куча друзей с такой же Вус никого никогда не вызывали ни на какие комиссии!

 

Потом также позвонили на работу и передали чтоб я позвонил им!

 

Смущают меня слухи о сборах военных! Может ли быть такое что после комиссии хотят отправить на сборы? Должен ли я вообще ходить на какието комиссии в мои уже почти 30 )

И что посоветуете делать? На сборы пойти не могу по многим причинам!

 

И что последует если просто игнорировать звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылать всех на йух, причём вслух. Так и говорить "вызывайте повесткой". Вручат под роспись ? Внаглую не являться, штраф 500 рублей. Больше никакой ответственности не предусмотрено.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущают меня слухи о сборах военных! Может ли быть такое что после комиссии хотят отправить на сборы?

 

Именно так и делают.

Меня прошлой осенью пытались призвать на сборы (было 26 лет). Сперва прислали повестку на работу и передали через военно-учетный стол (ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ УЧЕТНЫХ ДАННЫХ), хотя стол итак высылает все данные о сотрудниках. Когда пришел, заполнил анкету, а потом послали на медкомиссию. Спросил "какого хрена"? Сказали, что у них типа регулярные учетные медкомиссии для актуализации данных по здоровью. Послал их в жопу, так как таких медкомиссий не бывает и не стал проходить никакие анализы по направлениям, которые они мне всучили. От мужиков, стоящих в коридоре (вызванных как и я, выяснилось, что это сборы). Далее пытались снова вытаскивать повестками, и даже лично приехали на работу. А закончилось все очень просто: для призыва на сборы военкоматчики ОБЯЗАНЫ установить категорию годности, чего без анализов они сделать не могут. А ответственности за "непредоставление результатов анализов", как и за "уклонение от сборов" нет -)))).

 

Добавлено через 1 минуту

Внаглую не являться, штраф 500 рублей. Больше никакой ответственности не предусмотрено.

 

Если на работе есть военно-учетный стол - задрочат. Придется много раз 500р платить. А вот явиться, а потом с наглой рожей заявить, что ни в какие поликлиники ничего сдавать не пойду - будет отличным и полностью бесплатным вариантом -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно учетного стола нет! Тоесть если я оплачу штраф и повторно не явлюсь по подписанной повестке будет только всего лишь еще 1 штраф? Никакого более наказания втюхать не могут?

 

Просто щас идет призыв по идее! и они могут прям в военкомате заставить пройти комисиию как я полагаю! для этого и просят сразу принести флюру очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого более наказания втюхать не могут?

 

Конечно не могут.

 

Просто щас идет призыв по идее! и они могут прям в военкомате заставить пройти комисиию как я полагаю! для этого и просят сразу принести флюру очевидно!

 

Для установления категории годности не достаточно только тех врачей, которые сидят непосредственно в военкомате. Нужно: ЭКГ, Флюра, Анализы, Справки из диспансеров. А обязать вас ходить по поликлиникам никто не имеет права - вы не призывник на военную службу. Вернее, право-то может и имеют, но никакой ответственности за игнорирование этого всего -нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос а если все таки вручили повестку на отправку с вещами к примеру! ну и соответственно ее тоже проигнорировать тоже 500р или за неявку на отправку уже что то более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам вручили повестку на отправку без должным образом установленной категории годности - подайте в суд на военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если вы не явитесь по повестки на отправку в армию, в отношении вас возможно возбуждения уголовного дела( уклонение от призыва на военную службу)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не явитесь по повестки на отправку в армию, в отношении вас возможно возбуждения уголовного дела

 

Автору темы 28 лет + ВБ на руках... Какое УД??? Вы о чем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот с матерью говорил нашла приглашение в ящике!

Я так понял его кидали до звонка!

В виде письма а в конверте приглашение!

 

Написано Приглашение! (даже не повестка)

Прицти в ВК по вопросу вручения моб предписания!

При себе иметь военник флюру и фото!

 

Что это может означать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот с матерью говорил нашла приглашение в ящике!

Я так понял его кидали до звонка!

В виде письма а в конверте приглашение!

 

Написано Приглашение! (даже не повестка)

Прицти в ВК по вопросу вручения моб предписания!

При себе иметь военник флюру и фото!

 

Что это может означать?

 

само по себе мобпредписание это бумажка

"Мобилизационное предписание вклеивается в военный билет, а так же ставится штамп в военный билет о его вручении и означает, что данный военнообязанный гражданин обязан при объявлении в стране мобилизации БЕЗ ВСЯКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОВЕСТОК прибыть в строго определенный срок в указанное в этом предписании место сбора военнообязанных предназначенных для формирования какой либо воинской части в период военного времени. Наличие в военном билете мобпредписания совершенно не означает, что гражданин будет в обязательном порядке отправлен на военные сборы. Чаще всего МП просто вклеивают, инструктируют что и как и успешно забывают про него на долгие годы.

А еще гражданин о вручении мобпредписания обязан сообщить по месту своей работы работнику отвечающему за военно-учетную работу. " (нашел текст в архивах)

 

по факту это также может означать и попытку призвать на сборы.

Просто успокойтесь, максимум что вам грозит - в худшем самом случае - штраф в 500 р., что уже говорилось. Плюйте на них, если вам не хочется терять времени. А можете сходить - получить это мобпред. и сказать "а дальше я не играю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по телефону матери также звонила женщина сказала что какуюто комисиию пройти надо - врут и не краснеют! )

Очевидно все таки сборы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вручения моб. предписания не нужны никакие медкомиссии... Вам врут -)

 

Добавлено через 2 минуты

А можете сходить - получить это мобпред. и сказать "а дальше я не играю".

 

Самый правильный вариант -) Даже деньги сэкономить позволит -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она аргументировала типа комиссия учетная так как ВУС повар! Но вы уже отвечали что никаких комиссий учетных нет! Значит Очевидно врут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они звонили на работу и домой!

Домой когда звонили просто просили передать чтоб я зашел!

А на работу когда - оставили номера мол чтоб я перезвонил!

 

Да и не бумага то была а письмо как бы от военкомата а в нем приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы уже отвечали что никаких комиссий учетных нет!

 

Когда речь идет о выполнении призывных планов - военкомат еще не так врать будет -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

письмо как бы от военкомата а в нем приглашение!

За письмо расписывался? Нет? Значит, не было письма!

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс0987, в ВК вызывают не письмами любовными и не приглашениями на банкет, а строго установленным порядком - вручением повестки под личную роспись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...