Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1)Если отправили от военкомата на обследование по нефроптозу, но в процессе выявили признаки гипертонии. Это может послужить основанием нового обследования, уже по гипертонии или нет?

2)Еще вопрос, если проходил медкомиссию в военкомате. Большинство врачей поставили годен, но хирург выписал направление на обследование, т.е. решения еще нет. Могу ли я самостоятельно пройти медобследование и на основе новых результатов как-то изменить категорию годности у тех врачей которые поставили "годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в процессе выявили признаки гипертонии. Это может послужить основанием нового обследования, уже по гипертонии или нет?

возможно

 

Могу ли я самостоятельно пройти медобследование и на основе новых результатов как-то изменить категорию годности у тех врачей которые поставили "годен".

попробуй, но лучше было подготовится заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Если отправили от военкомата на обследование по нефроптозу, но в процессе выявили признаки гипертонии. Это может послужить основанием нового обследования, уже по гипертонии или нет? - может быть два варианта, как первичная гипертония, так и вторичная почечная,

второй вариант лучше, так как не надо иметь цифры АД 150/95 и более, а ожно иметь просто повышение

2)Еще вопрос, если проходил медкомиссию в военкомате. Большинство врачей поставили годен, но хирург выписал направление на обследование, т.е. решения еще нет. Могу ли я самостоятельно пройти медобследование и на основе новых результатов как-то изменить категорию годности у тех врачей которые поставили "годен". - если Вас направили по акту, то акт надо заполнять там, куда Вас направили

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть два варианта, как первичная гипертония, так и вторичная почечная, второй вариант лучше, так как не надо иметь цифры АД 150/95 и более, а можно иметь просто повышение

Симптомы почечной, она рассматривается как болезни почек или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она рассматривается как болезни почек или отдельно? - именно как почечная

72-я статья гласит

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек. - а это категория "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...