Перейти к содержанию

Медкомиссия поставила свой диагноз. Они правы?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я проходил обследование в НИИ Неврологии РАМН в Москве, где мне поставили непризывной диагноз. Все заключения на руках имеются.

Через месяц, в военкомате, в другом городе, где я состою на учёте, отправили на обследование к местным врачам и после их обследования мне поставили совсем другой диагноз, который не предусматривает отсрочек или негодности к армии.

Права ли медокмиссия в этом случае? Имеют ли они право проводить своё обследование и ставить другой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ответить на Ваш вопрос определенно я не могу, поскольку не имею мед. образования и не могу определить имеется у Вас-заболевание или нет. Вместе с тем, если внимательно прочесть ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то там можно увидеть следующую фразу: "В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию". То есть если диагноз уже устновлен, было целесообразно направлять Вас на дополнительное обследование? Выводы делайте сами. Помимо этого, Вы имеет право оспорить решение о призыве в судебном порядке, назначив экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...