Перейти к содержанию

Ковровский военкомат Владимирская обл.


cobrasan

Рекомендуемые сообщения

Ниже, я отец призывника расскажу вам с чем мой сын столкнулся при процедуре призыва в армию в Ковровском военкомате. Повествование веду от лица сына, так как это всё им и написано (в основном). В нашей стране существует огромная масса разнообразных проблем. Мы почти каждый день привыкли слышать о нарушениях закона чиновниками, полицейскими, да и обычными людьми конечно же. Несомнено существуют вопросы в нашем городе и в отношении Ковровского военкомата. Мы все видим показательные репортажи по местным каналам с участием нашего Военкома. Рапортует он нам с улыбкой на лице об успехах проведения очередного призыва, ну и конечно о проблемах уклонистов. Вторят его выступлениям статьи в газетах. И общество, в своём большинстве с удовольствим "кушает" эти рассказы. Вопросы у основной массы населения к работе нашего военкомата отсутствуют. Значит ли это, что за кулисами вышеупомянутого заведения полный порядок?

Что бы это узнать, необходимо побывать там непосредственно в шкуре рядового призывника. Лично я нахожусь в такой шкуре уже восьмой год. Я описываю работу Ковровского военкомата, призывной комиссии муниципального образования г. Ковров, да и всех организаций и органов, задействованных в призывных мероприятиях.

Начну излагать свою историю. Выводы будут после.

Здоровьем я не блистал с рождения. Стоял на учёте у кардиолога и невролога. Школьную программу проходил на дому из-за постоянных приступов с обильным носовыми кровотечениями. По этой же притчине даже брал академический отпуск во время учёбы в техникуме. Когда в 17 лет проходил мед. освидетельсвование в военкомате при постановке на воинский учёт, вопросы у врачей пропали сразу, как только они читали последние записи в моей толстенной амбулаторной карточке. Естественно тогда я был признан не годным. Думал. что при призыве всё окажется просто формальностью. Первый раз пожаловал я на призывные мероприятия весной 2008 года. Прошёл медкомиссию и лор меня направила на операцию по поводу носа. Орратился я в больницу, но там мне крайне не советовали делать каких либо операций. Сказали со временем всё само пройдёт (оказались правы).

Следующий поход на медкомиссию был уже весной 2011 года. Лор сказала так: операцию делать не захотел-значит здоров. Но был направлен на обследование гл. вр. военкомата Смединской по поводу сердца и давления в 1 гор. больницу, но почему-то амбулаторно. Обрадовался я тогда, что в стационаре лежать не придётся. А зря, пришлось самому бегать по всем специалистам. которые особо заниматься мною не хотели, а направляли в стационар в кардиологию и к эндокринологу. Но т.к. очередь туда была на 1.5 месяца осуществить это до конца призыва было невозможно. В итоге мне в акте записали только гипертонию 1 ст. Ну я особо не растроился. ведь гипертония-это не годен, и пошёл в военкомат с этим актом. Каково же было моё удивление, когда гл. врач военкомата начала меня обвинять в уклонении от призыва за то, что я проходил обследование не в стационаре (хотя сама направила амбулаторно). На предъявленное мной направление с её печатью, начала орать и придиратся к "лишним запятым" в акте.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Осенний призыв 2011 года. Где-то за несколько недель до "официального" начала призыва меня приглашают в военкомат для направления на очередное обследование (тут сразу два нарушения закона: проведение призывных мероприятий вне срока призыва и повторное направление на обследование по тому же заболеванию). Всё таже главврач направляет меня в областную больницу, но направление даёт уже другим (07.10. 2011 г.) числом (всё хитро). Просит подписаься под строчками, что я обязуюсь это сделать за месяц и явиться с результатами. На мои сомнения по поводу столь короткого срока грозит неким злым и ужасным юристом, и даже пытается ему звонить. Я как то испугался визита зтого дяди и расписался, но не своей подписью, а просто галочкой.. Как ехать и кто оплачивает сию поездку никто не объяснил, хотя по закону все затраты ложатся на военкомат. Поехал я во Владимир в ОКБ, а там меня обрадовали записью на приём к кардиологу аж на 26.11.2011 года и отправили домой. Второй раз поехал. Кардиолог полистала мои мед. документы и расписала мне программу по анализам и обследованиям на полтора месяца, и назначила прибыть к ней аж 09.12.2011г. Обследования были тоже с вопросами. Так, например после приёма эндокринологом, на котором замер АД 160/100 я пришёл на ВЭМ (велосипед), где начальные цыфры были АД 107/57, хотя такого давления у меня в жизни не было. Я сказал, что аппарат врёт и прекратил обследование, но мне ответили, мол бывает и выдали результаты. Позже пришлось за свои деньги проходить по новой в Коврове, где с моим большим начальным давлением согласились делать ВЭМ только в третьем месте. Так же за деньги пришлось делать Холтер, т.к. во Владимире мне его назначили пройти по месту жительства, а бесплатного у нас нет. Молодая врач-окулист вообще ничего не смотрела толком, хотя у меня в карточке записано заболевание- последствие гипертонии на глазах. Во время обследования меня вызывали в военкомат (в это время на мне был Холтер), спрашивали результаты обследования. Показал им бумажку-график из ОКБ, где по датам расписаны мои процедуры, и что до конца обследования остаётся ещё около месяца. Вердикт гл. врача Смединской был таков-проходить медкомиссию. Я конечно стал возмущаться, как с Холтером проходить, да и без результатов обследования, на что мне сказали снимай и проходи. Естественно отказался. На что она мне достаёт ту самую бумажку, говорит- Вот, мол ты сам подписался под сроком, а теперь и нарушаешь его, сейчас мы тебя привлечём, наказание будет, чуть ли не до отрубания головы. Но отрубания головы я не боюсь, всё равно больная. Я достаю паспорт, показал ей свою реальную подпись. Что тут началось стали обзывать симулянтом, уклонистом, мошеником, повели к злому дяде-"юристу". Главврач тогда демонстративно так заявляет: ты. молодой человек служить будешь и плевать мне на твои болезни. Юристом оказался помошник начальника отделения по фамилии Веселов, который оказался вовсе и не злым, и беспощадным, а спокойным, культурным человеком. Он выяснил всю ситуацию, успокоил меня и отправил дальше проходить моё обследование. 09.12.2011г. выдали мне акт со следующими заболеваниями: ВПС -незначительный стеноз ЛА, гипертоническая болезнь 1 ст., гипоталомический синдром с нарушением жирового обмена и розывыми сриями на животе, ожирение 2 ст.,низкая толерантность к нагрузкам (по первым трём к службе не годен). Отвёз акт в военкомат. Но там меня уже запомнили. Начали опять, "разводить": тут запятой нет, тут копия без печати, опять езжай во Владимир, бери новую. Каждый раз, что то новое и так бесконечно. Послал я их подальше и сказал, что им надо пусть сами итребуют. В 6 часов утра, меня дома не было, оттолкнув мать в дом ворвались полицейский (полицейский отказался представиться и показать удостоверение) с работником военкомата, при этом они не сказали о цели визита. Я живу от военкомата в 300 метрах. Видимо, пришли пугать меня и моих родителей, по этому поводу родители написали жалобу в прокуратуру и полицию. В нарушении закона опять решение о годности меня к военной службе не принимается.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. Итак. Имеется уже два акта обследования, военкомат играет мною в пинг-понг, тянет время до конца призыва, решение не принимает. Якобы врачи ставят отсрочку, но призывной комиссии нема. Что делать? Обжалую бездействия в вышестоящую призывную во Владимире. Реакция была не быстрой, но была. После новогодних праздников, ближе к вечеру получаю повестку. Мне необходимо завтра утром быть во Владимире для беседы с некой Беловой. Так то за три дня оповещать должны. Ну ладно, поехал. А там всё хитро. Говорят-сначало медкомиссия потом разговоры, раздевайся и вперёд. Какая комиссия в конце января, я даже карточку медицинскую не взял (кто мне её ночью в больнице даст)? Начали рассказывать мне про первое моё обследование, в общем опять "мозги пудрят". Стали личное дело листать, а там копий последних обследований нет. До этого были, а теперь нет. Проходить комиссию в таком случае-себя подставить. На притензии в их адрес там реакция вообще супер-выталкивают за дверь (в прямом смысле слова). Потом была отписка-вы комиссию отказались пройти, вели себя грубо и вызывающе, в общем вы нам не понравились, поэтому извините реагировать не будем. Опять куча жалоб: прокуратура городская, прокуратура военная, департамент здравохранения, и т.д. Отовсюду отписки, кроме военной прокуратуры. Она провела проверку Ковровского военкомата и нашла нарушения. Военком получил четыре предписания (с его слов). Областной военком тоже получил за свои отписки и был оштрафован ( кстати впоследствие убежал в отставку из-за махинаций с квартирами). Но военная прокуратура не имет влияния на врачей военкомата.

Весна 2012 года. Опять медосвидетельствование, опять обследование, опять ставят свои с неба взятые диагнозы (хотя не имеют лицензии на военно врачебную экспертизу), опять попытка подставы со сроком прохождения этого обследования. Подпись в направлении не ставлю т.к. по ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" подпись предусматривается только в повестке. Начинают обвинять в уклонении от обследования по направлению призывной комиссии, а я ещё ни на одной такой комиссии не был. Но слушать это никто не хочет. Доводят просто до нервного срыва. Ушёл я оттуда домой, дальше приступ, скорая, кардиология с давлением 240/110.

Видио сьёмку стал делать по рекомендации военной прокуратуры.

У работников нашего военкомата, вообще рвотный рефлекс срабатывает, когда они слышат в свой адрес жалобы. Обычно, либо пытаются найти в чём тебя самого обвинить, либо вообще не слушают, а отвечают-ты нас не учи. Хотя нет, был один начальник отделения, Скороходов кажется фамилия, выслушал однажды, пообещал решить проблему. Но на следующий призыв начальник отделения сменился.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень 2012 года началось с этого.

Тут стоит добавить, что в последнее время я всегда хожу в ВК со своим законным представителем (оформленным нотариально)-мамой. Свидетель никогда не помешает. Да и вообще стал замечать, что в военкомат многие идут с родителями. И правильно делают. Хотя бы врачи хамить будут меньше. Один взрослый в коридоре и клоуны в военной форме проходят мимо (видел нескольких, захаживают туда, возможно кого-то из своих отмазать и стоят надсмехаются над толпой пацанов, рассказами про их скорое свидание с лопатой). Первый раз вызвали в военкомат за неделю до официального призыва и работник канцелярии дала направления на анализы.

В общем дали мне направление на обследование в наш больничный комплекс. Опять, правда мухлюют с диагнозами и врут с замерами АД. Медкарту смотреть не желают. В первый раз я попал на призывную комиссию. Ощущения я вам скажу ужасные, Стоять напротив сидящей толпы и говорить свои данные по шпаргалке на стене-это не по мне. Чуствуешь себя в тот момент не знаю кем, но точно не мужиком. Послал я их лесом. Сразу было видно, что я такой первый. Жаль видио не сохранилось, но я ещё туда вернусь. Побежал ложится в кардиологию. Врач Шавкина прибежала сказала-не сцы, всё будет быстро и хорошо, убежала. Далее наше общение всегда было на бегу (больница переполнена, призывники, проходящие обследование по несколько раз, тут лишние). Кстати она мне и поведала, что третье обследование от ВК далеко не рекорд, некоторые только у неё по четыре- пять раз бывали. Давление всегда было высокое. Врач говорила-ух, точно гипертония. На велосипед пришёл с АД 180/100. Стали делать , со словами-не переживай реанимация рядом. Выписали акт, ГБ снята, вместо неё , выгодная военкомату симптоматическая гипертензия (по идее одно и тоже). Хотя у меня уже имеются последствия ГБ на глазах- ангиопатия сосудов сетчатки ОГ по гипертоническому типу и сердца- гипертрофия ЛЖ. В СМАДе тоже появляются подставные цыфры утром в 7.52 ч. 112/39 при пульсе 133 уд./мин., хотя в 7.48 ч. было 179/103 пульс 73, в 8.08 ч. 166/98 пульс 88.

Среднедневное 174.7/94.1, средненочное 151.6/80.1 Что -то не то-подумали мы. И забрали все оригиналы диагностик, оставив больнице копии. Как был взбешён главный кардиолог Толмачёв, не передать словами. Начались угрозы и запугивания. Стал звонить некой Ирине Михайловне (так например зовут главного врача военкомата) и демонстративно договариваться о моих диагнозах. После этого я поехал с этими диагностиками во Владимир в ОКБ. Кардиолог ОКБ опять ставит ГБ-2 ст., ВПС и т. д. и назначает лечение в кардиологии Коврова к тому же Толмачёву.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы диагностик обследования я забрал в больнице, а заверенную копию акта обследования отказались выдать. Копию акта обследования получил только после устного обращения в гор. прокуратуру. Все мед. документы призывников больница отсылает в военкомат своим посыльным.

Далее. Военкомат. Бумаги из ОКБ никто и видеть не хочет, размахивают "заказным" актом из ковровской кардиологии. Опять хотят давление померить, сердечные ритмы послушать (терапевт Зотова). На мой вопрос к ней о технологии и порядке прослушивания моего порока сердца, полное непонимание о чём я. Шлём всех лесом. Ценой неимоверных усилий, всё-таки терапевт дрожащей рукой выводит букву В- не годен по гипоталомическому синдрому, забыв о ВПС и ГБ.

Думаете всё-победа. Ан нет. Ну кроме как местью назвать это нельзя. Врач психиатр направляет меня в дурку во Владимир. До этого был годен несколько лет, а тут у него вдруг сомнения появились. Вот так, требуешь соблюдать закон -в дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач психиатр направляет меня в дурку во Владимир. До этого был годен несколько лет, а тут у него вдруг сомнения появились

В таком случае пишется жалоба в генеральную прокуратуру на действия врача психиатра, а в ВК письменный отказ от обследования в ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае пишется жалоба в генеральную прокуратуру на действия врача психиатра, а в ВК письменный отказ от обследования в ПБ.
Мной написано 11 заявлений в гор. прокуратуру, 5 заявлений в обл. прокуратуру, 2 заявления в генеральную прокуратуру. Все заявления в конечном результате пересылаются в военкомат, а от туда сплошные отписки. По заявлениям в военную прокуратуру Владимирского гарнизона проведена проверка, соответствующие должностные лица наказаны. Военная прокуратура не имеет влияния на врачей военкомата. Больше скажу врачи военкомата и нашего военкома посылают лесом.

От обследования в психушке я отказался уже двумя заявлениями.

Продолжаю свою историю. Так как врачи Ковровского военкомата стали просто ради издевательства направлять меня на бесконечные обследования (некоторые надлежало проходить в психушке), то я не имел возможности проводить лечение (назначенное мне моими лечащами врачами) своих хронических заболеваний, которые и так обострились из-за постоянных стрессов. По закону, на службу меня призвать уже не могли, но врачи медкомиссии решили не давать мне спокойной жизни из-за постоянно поступающих с моей стороны жалоб на них в контролирующие органы. Решение медкомиссии мною было обжаловано в вышестоящую призывную комиссию.

Спустя некоторое время я был вызван на медосвидетельствование в ВВК ВКО во Владимир. После прохождения осмотра и изучения моих мед. документов врачи не увидели необходимости посылать меня на обследования и выставили категорию "В" по двум заболеваниям (терапевт). В целом врачи Владимирской ВВК оставили о себе приятное впечатление. Такого вежливого и доброжелательного отношения я не встречал даже в городских поликлинниках. Исключением стал только врач-хирург. Который вёл себя по хамски и отказался меня осматривать из-за того, что я решил раздется для осмотра в его кабинете, а не в другом помещении, т.к. опасался за сохранность своих личных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДИОСЪЁМКА в военкомате. Надо сказать я особо съёмку не афиширую, но и скрытно её не веду. Беру смартфон и прикладываю его экраном к паспорту. Ничего противозаконного тут нет. Я использую функцию видиозаписи (предусмотренную производителем) в своей личной вещи. Я же не в суде веду видиозапись и не частных лиц, а должносных, поэтому разрешение я не у кого не спрашиваю. Когда я первую запись отправил с жалобой в военную прокуратуру (там мне рекомендовали и дальше снимать) и при помощи неё военкому вынесли предписание, он написал на меня заявление в гор. прокуратуру. Якобы я нарушил какой -то мифический приказ Мин. обороны (сверхсекретный, аж номер его указать не смог) и снимал секретный объект. Участковый по заданию гор. прокуратуры вызывал меня для дачи объяснений. Хотел даже составить на меня протокол о самоуправстве (команда видимо была запугать меня). Но придя к нему с адвокатом (бывший помощник прокурора) мы все дружно посмеялись над действиями военкома Зиновьева и разошлись с миром. Даже если и есть какой-то там приказ, то нарушать конституционные права гражданина он не может.

Мой совет: если хотите снимать-снимайте, но особо это не афишируйте для спокойствия самого себя и окружающих.

Затрону я такую тему, как ознакомление с личным делом призывника. Во время визитов в военкомат наблюдал я не раз, как халатно тамошние работники относятся к документам призывников. То неся кипу дел из них документы вылетают на пол, то ренгеновские нимки мятые носят. В моём деле мед. документы вообще не подшиты и были вложены беспорядочно. Решил я посмотреть досконально, в каком состоянии моё дело. Для этого я написал заявление на имя военкома Зиновьева. Через некоторое время получил ответ, что для ознакомления я могу подойти к начальнику отделения Говорову. Что и было сделано. С делом ознакомился, правда приходить пришлось три раза и немного поупорствовать. Вообще если вы хотите чего-то добиться от военкоматовских, стойте на своём, требуйте, настаивайте, не помогает-даже скандальте иначе от них пойдут отговорки и излюбленный ими приём под названием пин-понг.

Призывники, не бойтесь-контролируйте своё личное дело. Это желательно делать после каждого общения с врачами ВВК. или после отправки своих документов в военкомат, чтобы убедится. что они не потерялись в дороге. Если вы прикладываете к делу какие либо документы (выписки из карты, результаты анализов, заключение лечащего врача), убедитесь, что врач военкомата во время вашего осмотра сделал запись о том, что он ознакомился с этими документами в акте. Записи нет- считайте документы не смотрели. Также и все ваши жалобы на здоровье должны быть записаны в акт. Если вам необходимо отдать врачам на медкомиссию свои документы. делать это нужно только с заявлением на имя военкома.

В моём личном деле: записи карандашом, исправления ручкой другим цветом, враньё по анализам (похоже их никто не смотрел)-сплошные нарушения. Всё заснял, следивший за мной нач. отделения плохо следил и опомнился, но уже поздно было я закончил съёмку личного дела. Нач. отделения стал вызывать полицию, чтобы отнять заснятое, но я ушёл домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobrasan, Я просто не понимаю,как ты все это выдержал? :shocking:

выставили категорию "В" по двум заболеваниям (терапевт).

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам из Коврова. Всё так и есть. С ним еще вежливо обращались. Ему повезло, что не работает в бюджетных организациях, а то включили бы и административный ресурс для давления. Синдром "маленького человека" не дает им покоя, и малейшая власть получает свое выражение в уродливой формe местечкового беспредела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobrasan, Посмотрела видео заседания ПК. Что, решение они так и не вынесли?
Во Владимире на ВВК я был в конце января 2013 года и призывной комиссии уже не было. Наслушавшись обещаний военкоматовских из Владимира про скорое, счастливое завершение моего дела, я надо признать чутка расслабился. Ведь мне обещали, как только весенний призыв начнётся-пройти медкомиссию в Коврове (чисто формальность мне говорили) и приходить за военником.

Ждал я с нетерпением 1 апреля (дня начала призыва) как тот, в честь кого этот день и назван. Даже сам пришёл в эту дыру. Но медкомиссию пройти оказалось невозможно ведь началась настоящая расправа. Медосвидетельствование в Ковровском военкомате начинается с взвешивания. Весы 63 года выпуска последний раз в этот год похоже и проверялись. Врача-стоматолога нет (по всем, кто проходил медкомиссию по крайней мере с 23.04 по 26.04 призывная приняла неправомерное решение). Врач-терапевт вообще отказалась меня осматривать, даже в кабинет не впустила. Психиатр- "НАПРАВИТЬ В ПСИХУШКУ". Невролог-приняла решение, даже не заговорив со мной (про "молоточки" и "пальцы до носа" и речи не было). А окулист вообще похоже маразматик (на вид лет 80),для того, чтобы вписать в акт осмотра мою болезнь предложил мне закапать в глаза какие-то капли. Я естественно отказался, ну а он тоже не захотел смотреть никаких бумаг. Хирург заявила, что осматривать меня не будет пока я не войду в кабинет полностью голым, причём так надлежало поступить только мне одному из всех призывников и всё это при народе (человек пять вокруг). Начальник отделения решить сию проблему не смог. Я вообще не знаю, что этот человек там делает. Видимо бывший военный, наверное был старшим по покраске травы зелёнкой на службе, а тут организационные вопросы-вот и результат. Затем призывная комиссия. Там целая куча народу в ней. Для чего они там сидят? Ведь они должны быть гарантами соблюдения закона при призыве. А они похоже туда приходят только посидеть на стуле два часа и не глядя ставить свои росписи. А в итоге с их молчаливого согласия в Ковровских больницах вместо людей, которым требуется помощь, лежат призывники, в четвёртый и пятый раз, проходящие обследование, результат которого зависит не от их состояния здоровья, а от пожелания военкоматовского врача. А кто жалобы на здоровье имеет, но обследоваться в пятый раз не желает- будьте любезны в строй. Именно поэтому строй у нас то с кривой спиной, то с больными желудками. Зато план военком Зиновьев выполнил, даже 27 летних в армию набирает. Ай молодец. Скоро видимо фейс-контроль на входе ставить придётся, а то всех желающих военкомат не вместит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cobrasan, Я вообще в шоке от этого беспредела. Многие по несколько призывов бодаются с ВК ( судятся, жалобы в ген.прокуратуру,комиссию по правам человека, жалобы президенту), но такого не было. Правда случаи попыток направить в ПБ с явной категорией "В" по другому заболеванию бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально, не понимаю этих военкоматовских. Нафига так тащить в армию, человека, который не может в ней служить по здоровью? Что у тех людей в голове? Если подумать мозгами, то какой толк от такого солдата будет на службе? Кроме как идиотами, их назвать ни как нельзя.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально, не понимаю этих военкоматовских. Нафига так тащить в армию, человека, который не может в ней служить по здоровью? Что у тех людей в голове? Если подумать мозгами, то какой толк от такого солдата будет на службе? Кроме как идиотами, их назвать ни как нельзя.

 

А им начхать, что там с ним дальше будет. У них план. И не идиоты они, просто люди без стыда и без совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою историю. И так, Ковровская медкомиссия военкомата отказывается выполнять решение вышестоящей ВВК г. Владимира и направляет меня в "дурку" на обследование. Опять , в который раз, обжалую решение Ковровской ВВК в областную призывную комиссию г. Владимира. Письменно отказываюсь обследоваться в "дурке". При этом ВВК Владимира и Коврова выставляют категорию годности к военной службе- "В" (терапевт) по двум заболеваниям 13в, 80в, хотя гипертоническую болезнь 2 ст. проигнорировали. К сезонной аллергии на пыльцу трав добавилась аллергия на продукты питания (рис, яйца, яблоки, мёд), результат издевательст в военкомате. Мой отец послал обращение к Прзиденту В.В. Путину на "прямую линию" (25 апреля 2013 г.)

"В связи стем, что из г. Коврова Российскую Армию пополняют больными и инвалидами, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, в качестве исключения, разрешить мне отслужить срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации за сына.

Мне 63 года, я полностью здоров. Имею военную специальность техника-электромеханика специалист по внутреннему оборудованию фортификационных сооружений. Гражданнская специальность электромеханик-электронщик, отработал 35 лет на РЖД. Имею водительское удостоверение категории В,С. Владею приёмами самообороны. Имею квалификационные сертификаты по каратэ Кёкусинкай, На данное время тренируюсь по каратэ Шотокан."

В понедельник 29 апреля в Ковровский военкомат приезжала комиссия из Владимира. Ковровских военкоматовских будь то подменили, ехать мне в "дурку" уже не надо, а военком повёз моё личное дело во Владимир для утверждения решения о зачисление меня в запас и выдачи военного билета.. Но это всё на словах, а письменного ответа на свои жалобы я ещё не получил.

В начале мая к моей маме на работу приходила врач-терапевт военкомата Зотова Е. (она же терапевт 2 горбольницы) в сопровождении какого то мужика и устроила скандал по поводу видиосьёмок, и сказала " твой сын всё равно сдохнет, готовь ему гроб" Вот за это видио.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для утверждения решения о зачисление меня в запас и выдачи военного билета.

Сразу копию решения ПК не затребовали?

на работу приходила врач-терапевт военкомата

После окончания эпопеи с ВК и получением ВБ на руки можно написать жалобу в департамент здравоохранения области и минздрав на действия врача с просьбой разобраться в законности ее действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу копию решения ПК не затребовали?

 

После окончания эпопеи с ВК и получением ВБ на руки можно написать жалобу в департамент здравоохранения области и минздрав на действия врача с просьбой разобраться в законности ее действий.

Писменное заявление военкому о выдачи мне копии решения комиссии военкомата написал давно, ответа нет.

Писать жалобы на действия военкоматовских областным чиновникам бесполезно, проверено многократно. Самое эффективное, снимать военкоматовский беспредел на видио и размещать на всех форумах, огласки они боятся, как огня.

Все свои действия с военкоматовскими я согласую с рекомендациями вашего форума, а потому выражаю благодарность создателям, специалистам и форумчанам сайта "Призывник инфо". Удачи Вам и всех благ!

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
и сказала " твой сын всё равно сдохнет, готовь ему гроб"

 

После окончания эпопеи с ВК и получением ВБ на руки можно написать жалобу в департамент здравоохранения области и минздрав на действия врача с просьбой разобраться в законности ее действий.

Здесь сразу нужно было писать несколько жалоб в прокуратуру и ОВД. Это уже угроза должностным лицом.

А почему вы общались через Владимир? Почему не писали жалобы в Москву? Мне кажется быстрей бы дело пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...