Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вообщем дело такое. отчислили.

в армию ой как не хочется. рассказали вариант с тем чтобы уехать за границу на 6 месяцев. на Украине есть бабушка. вообщем распишите пожалуйста мои варианты

1. получится ли прийти в вк, сняться с учёта и уехать на Украину на пол года. как там это всё происходит?

2. 3 месяца назад исполнилось 20 лет. паспорт не менял. опасно ли сейчас мне этим заниматься, не поймают ли?

3. есть вариант достать левую справку, что мол я до сих пор учусь в универе, то есть отсрочку. имеет ли смысл делать её? смогу ли я потом уехать на Украину ( ведь я же "типо" учусь)

пока всё... жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу спросить - а что будет через 6 месяцев? Если вообще нет желания идти в армию - нужно искать основания для освобождения.

1. Если придти в военкомат, могут вручить повестку на призывные мероприятия

2. Паспорт менять можно и нужно

3. Не советую, уголовно наказуемо, да и в военкомате скоро узнают о вашем отчислении (военно-учетный стол вуза отправит сведения)

 

А отсрочку официально оформляли?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохну, соберусь с мыслями и решу что делать дальше. когда вернусь - будет 2 недели ,чтобы встать на учёт а там уже посмотрим, сильно ли будут искать и т.д

1. я ведь могу отказаться. попросить продлить всё это дело в связи с тем что я уезжаю. читал, что нужна какая-то причина, почему уезжаешь, вроде найма на работу. а без этого получится?

2. ок

3. а если справка хорошая. ведь вроде это делается через тот же самый учётный стол. то есть инфу о том, что меня отчислили отправлять не будут а наоборот, продлят отсрочку, мол я ещё учусь?

нет. ещё ничего не делел. отчислять либо сегодня вечером, либо в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В случае отказа будет составлен соответствующий акт, и повестка считается официально врученной. Раз вы подлежите призыву, вызов на призывные мероприятия будет законным.

3. Это чревато штрафом для вуза за нарушение правил военного учета, и в оказании "помощи" экс-студентам там никто не заинтересован.

 

Раз отсрочку не оформляли, можно попробовать восстановиться в вузе (или поступить в другой). Так как отсрочка по обучению не была использована, ее должны предоставить.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдохну, соберусь с мыслями и решу что делать дальше. когда вернусь - будет 2 недели ,чтобы встать на учёт а там уже посмотрим, сильно ли будут искать и т.д

1. я ведь могу отказаться. попросить продлить всё это дело в связи с тем что я уезжаю. читал, что нужна какая-то причина, почему уезжаешь, вроде найма на работу. а без этого получится?

2. ок

3. а если справка хорошая. ведь вроде это делается через тот же самый учётный стол. то есть инфу о том, что меня отчислили отправлять не будут а наоборот, продлят отсрочку, мол я ещё учусь?

нет. ещё ничего не делел. отчислять либо сегодня вечером, либо в понедельник

 

3. если военно-учетный стол не отправит бумаги о вашем отчислении в военкомат, то и справка не понадобится. Если же вус это сделает, то никакая хорошая справка вам не поможет, кроме оф. приказа ректора с гербовой печатью.

вообще, даже если они сделают вам липовую справку, справка и бумаги об отчислении - разные вещи.

был пример у меня, что однокурсника отчислили, так он сумел договориться в вусе и бумаги о его отчислении не отправились. Так и прожил до "окончания учебы" "студентом" для родителей и овк. Потом забрали, правда.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-Alex

всё больше меня разочаровываешь.

1. если я приду в военкомат до того как мои бумаги об отчислении до них дошли? значить отсрочка у меня есть. я скажу, что например сессию сдал досрочно. мол поеду на май-июнь-июль-август. а сентябрь-октябрь типо пропущу, но потом всё сдам. будут ли они делать запрос в универ или типо того?

2.причем тут штраф. какая мне разница. документы о моем отчислении до вк не дойдут. дойдёт справка что я всё ещё учусь.

 

и, да. я не так вас понял. отсрочку я делал когда на 1 курс поступал, потом продлевал каждый семестр

 

Comraden

понял. учту это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.причем тут штраф. какая мне разница. документы о моем отчислении до вк не дойдут. дойдёт справка что я всё ещё учусь.

Дело все в том, что эту справку никто по доброте душевной не будет отправлять в военкомат, если вас отчислят.

 

1. если я приду в военкомат до того как мои бумаги об отчислении до них дошли?

Можете рискнуть.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...