Перейти к содержанию

Статья 42 В


suavissimu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, значит ситуация следующая осенью того года ( после окончания института пришла повестка) прошёл мед комиссию поставили ВСД по смешаному типу, и постмиокардический кардиосклероз хроническая сердечная недостаточноть 1 степени. ( за последние 5 лет в больницу не обращался) В своём военкомате признали категорию в ст 47 "а". В области не признали и на очном освидетельствовании без всяких проверок поставили диагноз Постмиокардический кардиосклероз без стойкого нарушения ритма сердца ст 42 "г" хсн 1 ст. Я подал в суд для того что бы приостановить мой призыв, в общем призыв прошёл, сейчас новый, пролежал в больнице 30 дней ( ВК продлевала на 10 дней) написали эпикриз диагноз: Постмиокардический кардиосклероз со стойким нарушением ритма (синусовая тахикардия) недостаточность кровообращения 1-2 ст. 3 результата ЭКГ все более 100 уд в минуту, также суточное мониторирование делал средний пульс 101. ( наверное это и есть док-во стойкого нарушения) В общем пришёл с эпикризом в военкомат мне сказали 15 приходи на коммиссию. На комиссии мне зам врача доказывал что у меня не стойкое, хотя сам он уролог, я ему наизусть зачитал статью (что относится к стоякому нарушению) после чего они все замолчали. и сказали что напишут 42 в и пошлют на подтверждение в область, но его не утвердят и ты опять подашь в суд ( я уже подавал по ст 47, тогда ещё не обследованый был). Сейчас дали направление в областную больницу как бы для подтверждения у меня вопрос как они могут подтвердить что у меня именно стойкое? ведь стойкое это в течении 7 суток аритмия и более, опять лежать? или по моим документам просто подтвердят что бы не заморачиваться? К тому же более 100 ударов - это тахикардия, тахикардия это один из нарушениев ритма, тахикардия у меня длилась более 10 дней, принимал лекарства, кололи уколы от аритмии улучшений нет. Что им ещё надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовая аритмия,это вегетативная дисфункция и к патологическим нарушениям сердечного ритма не относится и в антиаритмической неотложной терапии не нуждается.Так что опять готовтесь к суду,"Б-4" очевидно Вам определят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это? ведь везде написано что стойкое нарушение ритма - это аритмии более 7 суток ( Виды аритмии - тахикардия, брадикардия, экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия , блокада сердца, мерцательная аритмия, желудочковая тахикардия, фибрилляция желудочков может и ещё что то) сама по себе тахикардия конечно же не страшна, но если она постоянно, и имеются боли в области сердца, одышка ( при хотьбе более 2 минут???) к тому же сопутствующим заболеванием является дифтирия которой я переболел в детстве, а так же мой диагноз постмиокардический кардиосклероз. к тому же на комиссии уже хотели поставить мне 42 в, но этот врач "уролог" дотошный и ему нужно что бы было подтверждено стойкое нарушение. могу позже скинуть все мои результаты анализов, через неделю к кариологу областонму, хочу заранее сходить к аритмологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нуждающее в антиаритмической терапии и возобновляющейся после ее окончания...",либо доказывайте ХСН-2ФК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич вот эпикриз, посмотрите пожалуйста, здесь написан диагноз а также какое проводилось лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело.Тогда действительно категория "В" по статье 42.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...