Перейти к содержанию

Явка в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Такой вопрос: Вручили повестку на конец мая, в повестке написали прибыть на комиссию с результатами обследования в областной больнице! 1е: Если прибыть без этих результатов, то сказали направят дело в прокуратуру, что уклоняюсь! Хотя диагноз поставлен в местной больнице, и в прошлом году по такому диагнозу определили категорию "В", и направили прошлом году в комиссию субъекта РФ, там дали направление на обследование в областной, но из-за ремонта в областной больнице не прошли люди обследование! Да и смысла туда ехать нет, там и инвалидам ставят "годен" И еще я видел, что в личном деле стоит даже статья, что и в прошло году, НО карандашом. Зачем тогда гоняют?

 

2е: Какая уважительная причина не появляться по повестке в военкомат (повестка под роспись вручена была в военкомате после прохождения МО), например, Отдел кадров предприятия пишет приказ, что я в командировке и т.п. Какие уважительные причины есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

- заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Не думаю, что командировка может быть признана уважительной причиной.

 

плюсом еще судебное обжалование повестки (решение о призыве, как понимаю, еще не вынесено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за решение о призыве? Нет, никуда не призывают! Я прошел мед. комиссию в этом году в местном ВК, предоставил все справки из мед. учреждения местного с поставленным диагнозом! В прошлом году сразу поставили "В", направили в областную, там я прошел и выдали направление на обследование в областной больнице, но я писал выше, почему не стоит там проходить + ремонт в прошлом году был там, не могли с датой они определится! Они в этом году тупо карандашом поставили статью в личном деле, забрали приписное, и выдали повестку на конец мая, чтобы я пришел с результатами обследования в областной! Как быть подскажите! А повестку в суде, согласно чему я могу оспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan6006, обжалование повестки в суде - больше теоретическая возможность на самом деле, практического смысла в этом нет.

А повестку в суде, согласно чему я могу оспорить?

Например, неправильно оформлена (нет даты явки, не проставлен номер, не указана причина вызова, неверная причина вызова).

Но на суде представитель военкомата выдаст новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan6006, обжалование повестки в суде - больше теоретическая возможность на самом деле, практического смысла в этом нет.

 

Например, неправильно оформлена (нет даты явки, не проставлен номер, не указана причина вызова, неверная причина вызова).

Но на суде представитель военкомата выдаст новую.

 

Ясно тогда, подскажите как быть в моем случае! Проходить в областной нет смысла, т.к. там всех под одну гребенку годен рисуют! А в конце мая появится надо, повестка на руках!

 

Ну в повестке и правда номер не указан, только дата и время, + для прохождения мед. комиссии и с рез-ми обследования в областной больнице! Только я вот мед. комиссию проходил уже в весенний призыв, а они снова ее написали, это является ошибкой?

 

Добавлено через 1 минуту

Они вот пугают, что могут в прокуратуру дело передать если я явлюсь в конце мая без обследования в областной больнице! Такое может быть? Как поступить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. там всех под одну гребенку годен рисуют!

 

Хурду не неси. Сначала пройди, а потом обжалуй ! А при обжаловании требуй что бы тебя направили В ДРУГУЮ больницу. И вообще без суда (ОБЯЗАТЕЛЬНОГО и раз несколько) ты здесь НИЧЕГО не сделаешь. После призыва меняй субъект федерации, вставай там на учёт и там проходи по новой.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в стационар ложусь, например с какой-то болезнью, это будет являтся уважительной причиной верно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите вот интересно в прошлом году я прошел комиссию "Весеннюю" поставили категорию "В" сразу и отправили на КМО, я не проходил по направлению из районной ВК в областной обследование, писал выше почему. а в этом году в личном деле только написали карандашем "В" и вручили повестку на конец мая с формулировкой "Явится с рез-ми обследования в областной больнице по направлению прошлогоднему". Вопрос: Почему районный ВК не ставит категорию "В" снова, они же должны по окончании призывной кампании поставить категорию,и можно вообще год их даже не видеть эти лица =) Почему не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Бездействие должностных лиц можете обжаловать в вышестоящем ВК,прокуратуре,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, тут экстрасенсы не требуются. Если гражданин сам допускает нарушения, то глупо ему удивляться, почему что-то происходит не так.

Тем более, что основная задача ВК - призвать, а не списать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что результаты имеют определенный "срок свежести". И если вы не успели утрясти все дела до победного конца (вручение вам военника), то результаты мед. обследований "протухают" и вы должны будете все перепройти заново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что результаты имеют определенный "срок свежести". И если вы не успели утрясти все дела до победного конца (вручение вам военника), то результаты мед. обследований "протухают" и вы должны будете все перепройти заново!

 

Согласен! 1 год действует решение районной комиссии! Тут замкнутый круг объясняю: МЕСТНАЯ БОЛЬНИЦА (вынесение не призывного диагноза) + МЕСТНЫЙ ВОЕНКОМАТ (постановка категории "В") = ОБЛАСТНАЯ ВК (направление в ОБЛ. Больницу) + ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА (То ремонт, то народу настолько много, что они постоянно переносят, а тем кто прошел ставят ГОДЕН). Вот так по кругу и вертится.

 

А я правильно понимаю, если МЕСТНАЯ БОЛЬНИЦА ставит, не призывной диагноз, районный ВК ставит категорию "В", а в областной больнице "не видят болезнь" и областной ВК выносит "ГОДЕН" я обжалую в суде, я выиграю его??? и могу сам назначить в какой больнице проходить (где то тут я такое читал)? или Областная больница главнее???

 

и 2е: Если например я и из года в год тупо в местной обследования прохожу, ставят не призывной диагноз, местный ВК будет выносить "В" или они вопреки диагнозу могут поставит годен, и я снова в суд?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan6006,у вас ошибка на ошибке. Вы сначало в понятиях,что такое ВК и что такое ПК разберитесь,а то нагородили огород,который запутает человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan6006,у вас ошибка на ошибке. Вы сначало в понятиях,что такое ВК и что такое ПК разберитесь,а то нагородили огород,который запутает человека

 

ВК- военкомат, ПК - призывная комиссия. Что там непонятного, могу расшифровать =). А вот такая ситуация запутанная и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда причем тут в вашем тексте облвк? И как он может направлять в больницу?

Облвк к призывнику мягко говоря никаким боком не имеет отношения и тем более не направляет никого на обследования.

Вы путаете две абсолютно разные организации между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда причем тут в вашем тексте облвк? И как он может направлять в больницу?

Облвк к призывнику мягко говоря никаким боком не имеет отношения и тем более не направляет никого на обследования.

Вы путаете две абсолютно разные организации между собой

 

У меня на руках направление на ФГС в областную больницу! Выдали его в прошлом году в ПК субъекта РФ. Отсканировать, можете посмотреть! Мне то зачем врать! Не законно выдали чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали его в прошлом году в ПК субъекта РФ.

Призывная комиссия и военкомат не одно и тоже.

 

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия и военкомат не одно и тоже.

 

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

 

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Хорошо! Мне направление в областную больницу дал терапевт который сидит в мед. комиссии, в областном центре, в областной центр меня направил местный военкомат для прохождения КМО. Так имел ли он право давать направление? И что теперь с этим прошлогодним направлением делать, т.к. местный военкомат, напрягает, чтобы я в этом году проходил мед. обследование в областной больнице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный военкомат, напрягает, чтобы я в этом году проходил мед. обследование в областной больнице!

Если нет акта исследования состояния здоровья(заполненного) по данному заболеванию сроком менее года-пройдите обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет акта исследования состояния здоровья(заполненного) по данному заболеванию сроком менее года-пройдите обследование.

 

Да если б не было исследования конечно я бы прошел! Как и в прошлом году, так и в этом я прошел обследование по направлению от местного военкомата в местной больнице, хорошо оборудованной! Прошел обследование видеоэзофагогастродуоденоскопия диагноз: Катаральный бульбит, умеренное воспаление, поверхностный гастрит. Р/д лук ДПК. Деформация лук ДПК: есть, Отечность слизистой: есть. Цвет слизистой: гиперемированная. А в прошлом была расшифровка рубец в луковице ДПК. Я все документы копии делаю, чтобы в личном деле "Ненароком не потерялось что-нибудь". Так вот 2 года один диагноз. Зачем требует местный военкомат, чтобы я проходил по ПРОШЛОГОДНЕМУ направлению в областной больнице!? Как быть в данном случае? Они карандашом поставили категорию "В" в личном деле и статью (сам видел). Если они направят в комиссию субъекта, и там будут требовать прохождения обследования в областной (я так думаю, раз в прошлом году направление дали). Как не проходить обследование в областной больнице, если тем более это незаконно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...