Перейти к содержанию

Следственный комитет звонит


Rapinfo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Позволил себе скопировать сообщение по схожей тематике. так как точно такая же ситуация

 

"...Моя проблема такова. Повестки слали мне пару лет, ничего не подписывал, практически не бываю по месту прописки, но как то раз, где-то год назад подписал, пришел на медобследование, прошел врачей кроме невропотолога, терапевты выписали акт на медобследование, на него я сходил, задержал бумаги буквально на пару дней из-за майских праздников, ничего интресного во мне не обнаружилось, группа Б и хватит. Но после обследования я заболел, акты и прочие бумаги отнесла мать, доболел я до конца призыва, после чего я в военкомат не являлся. В следующий призыв, осенний, пришла пара-тройка повесток в ящик и дверь, ничего не брал, не подписывал, на этом все благополучно кончилось. И вот начался весенний призыв, снова та же история, пара повесток, которые даже в глаза не видел. И тут звонок, якобы из следственного комитета, мол если не явитесь к нам заведем уголовное дело, по-телефону(мобильному) я сказал что я не я, ошиблись видать номером. Официальных бумаг ниоткуда не приходило, по месту прописки могу не появлятся вообще. Подскажите что к чему, Спасибо"

 

Но у меня другой вопрос немного. Какой можно сделать ход, чтобы в случае реальности данных угроз, можно было сделать так, чтобы УД не было заведено. Возможно обращение в суд или какие-то еще варианты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете использовать то,что:

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В случае возбуждения дела, если я в данный момент лечу обострение хронического заболевания, то это влияет на ход дела каким-то образом? А также то, что постоянно в медкарте делаются записи об обострившихся заболеваниях в течение длительного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших действиях явственно усматриваются признаки состава преступления по ст. 328 УК РФ.

Рекомендую не усугублять свое положение, а обратиться к специалистам и совместно посетить военкомат.

Ваши заболевания будут иметь значение только при условии, если они не призывные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...