Перейти к содержанию

Как получить вб?


Michailvs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2009 году, когда закончил школу, чтобы поступить в вуз требовали приписное удостоверение, а для этого нужно было пройти медкомиссию в военкомате. По ее результатам мой вес был 57 кг. Я получил отсрочку по учебе. В 2011 году перевелся на заочное отделение, и отсрочку потерял, но повестку мне прислали только на 25 декабря 2012. При прохождении комиссии мой вес составил 52 кг (рост 176), мне поставили категорию Б и дали боевую повестку, после того, как я начал возмущаться, и сказал, что пойду в прокуратуру, меня сняли с призыва. Главврач сказала, что нужен акт о состоянии здоровья, а делать его нужно в поликлинике по месту жительства. В акте, который составили в поликлинике указано: хронический гастрит, стадия ремиссии, хронический панкреатит с нарушением внешне секреторной функции, стадия неполной ремиссии, проляпс мистрального клапана, недостаточность питания (имт 16),вес 53 кг.

 

На данный момент вес 51,8. Повестку прислали на 20 мая.

Вопросы заключаются в том, что:

1. Отсрочка дается на полгода, значит на призыв должны вызвать только в 25 числах июня?

2. Может ли стать помехой в получении вб вес, написанный в акте поликлинники, ведь он больше, чем был в военкомате?

3. Как вобще стоит действовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно. Вам надо подготовить мед. документы характеризующие состояние здоровья и приобщить к личному делу подав заявление в ВК.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...