Перейти к содержанию

Подал документы за загран. паспорт. Выдадут ли мне его?


Рекомендуемые сообщения

5 лет не был в военкоме. Щяс захотелось сьездить к родне заграницу . Сходил подал доки на загран, они их приняли , но спросили в каком военкоме состою , что бы подать запрос. Сказали как будет готов смотри на сайте гос услуг.

Еше я явлюсь опекуном бабушки больше родственников у нее нету, но в военкомат идти не хочу тк там все долго и нудно, все злые.

 

Выдадут ли мне мой паспорт? и что делать если они откажутся выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель, добрый день!

Основанием в отказе оформления загранпаспорта со стороны военкомата может служить только вынесенное решение о призыве, либо о направлении на АГС. Всё остальное - повод подать жалобу в прокуратуру на отдел ФМС.

Опекунство не является основанием для предоставление отсрочки. Только заключение МСЭ, в котором указано, что Ваша бабушка нуждается в постоянном стороннем уходе и при отсутствии иных лиц, обязанных его осуществлять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Думаю заключение МСЭ не будет труда сделать , у меня есть все справки на бабушку что она не дееспособна и инвалид 1 степени , нужен постоянный уход за ней.

Буду надеяться что скоро выдадут без лишних проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель, если есть иные родственники, обязанные по закону её содержать (её дети, Ваши родные братья), то ничего не получится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее никого нет. Сын умер в 29 , дочь в 46 с мужем развилась когда даже я не родился. Из родни остался только мой папа , но и то у него другая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель, независимо от того, что у Вашего папы другая семья, тут закон против Вас сработает, если он сын Вашей бабушки.

Дети обязаны содержать родителей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочь в 46 с мужем развилась когда даже я не родился

Этого достаточно для отказа в отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и пришел мне ответ.

Отказ. На основании части 2 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вам отказано в оформлении паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

 

Посоветуйте как дальше поступать? куда идти ?

 

Добавлено через 18 минут

нашел ответ на статью.

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

 

Как я могу быть призван , если я 5 лет не был в военкомате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель, Вы можете подать жалобу в прокуратуру. Правда там возникнет вопрос о тех 5 годах, в течении которых наверняка ВК не раз хотел Вас видеть. Отсюда и "ноги растут" у отказа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эти 5 лет я могу рассказать почему не ходил к ним. До 2009 учился приносил им справку с места учебы потом год просто не ходил ничего не получал как и сейчас ничего не приходит. Потом мама заболела раком тоже была инвалидом 1 группы не мог ее оставить но опекунство и тд не оформляли. Щяс бабушка больная 1 группа родственников нет и на нее оформил опекунство, но желания идти в военком и что то им доказывать нет.

 

В повестках не расписывался, телефона нет, дома почти не бываю. Думаете прокуратура поможет? Как лучше поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель, Вы только не афишируйте, что не бываете дома (по месту регистрации).

Но Вам следует учесть, что поход в прокуратуру может закончиться повесткой.

Опекунство - не повод для предоставления отсрочки, только заключение МСЭ о необходимости постоянного стороннего ухода.

Лучше, конечно, повторить процесс оформления загранпаспорта во внепризывное время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот заново подал в не призывное время и опять отказ.

Пришло уведомление (фото выложил) в нем не указано ни срок ограничения, ни номер призывной комиссии.

Ходил к начальнице ФМС , она сказал можешь подать на нас в суд было уже такое , показала предыдущие решение суда и оно было не в пользу призывника, еше добавила что можешь тоже попытаться . Минут 5 длилась наша беседа в итоге сказал , что они не собираются нарушать закон и что все вопросы к военкомату.

 

Как поступить в данной ситуации и куда можно обратиться?

 

http://img69.imageshack.us/img69/4924/f3oz.jpg

 

Добавлено через 19 минут

http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=65733&PrintVersion=1 вот еше что нашел. суд признал правомерными действиями УФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 6 совместного Приказа ФМС РФ N 100 и Министра обороны РФ N 507 от 15.04.2011 г. "Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" при поступлении из отдела военного комиссариата информации об ограничении права на выезд паспорт не оформляется и (или) не выдается, одновременно заявителю выдается уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

О главном, т.е. решении призывной комиссии, ограничившем Ваше право на выезд, в письме ничего не сказано. Следовательно, данный на Ваше заявление ответ не соответствует требованиям закона. Можете подать жалобы одновременно в прокуратуру и в ФМС http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/. А пока жалобы будут рассматриваться, можно самостоятельно сходить в ВК и получить справку о том, что Ваше право на выезд не ограничено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, в военком я пойду в самую последнюю очередь. Написал жалобы в электронном видел в прокуратуру и в фмс, буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал , что они не собираются нарушать закон и что все вопросы к военкомату
Именно ФМС нарушает закон. На запрос ФМС был дан ответ из военкомата не по существу вопроса — это проблема ФМС, потому что заявитель не взаимодействует с военкоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и почти закончились мои разбирательства с ФМС. Сказали в течении 30 дней выдадут загранник.

Может кому пригодиться, расскажу как все было. Подавал в призывное время-отказ, подавал в не призывное время - опять отказ, беседовал с начальницей ФМС и она отказала . Потом почитал ваши советы, написал жалобу в прокуратуру и фмс россии. Пришли письменные ответы в которых толком ничего не понятно было, ладно думю еше подожду. Прошло полтора месяца и звонит начальница из ФМС :yes2: , извинилась по телефону и сказала что начались проверки из-за моей жалобы, сказала приходи все сделаем и выдадим тебе паспорт. Пришел к ней в кабинет , она уже не такая веселая и вежливая как была летом, проводила меня в другой кабинет где без очередей и суеты собрали все документы на меня , а я только расписался.

Когда получу на руки загранник, еше раз к ней зайду спросить как дела =)

 

А вчера впервые за 5 лет мне принесли повестку)))) (напомнил о себе называется)

Может ли прокуратура наказать военкомат ???за то что они высылают ответ без номера призывной комисии , времени и тд. как я писал выше.

 

 

Спасибо всем кто помогал советами:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрель, в данном случае привлечь к ответственности в военкомате кого-либо практически невозможно. Всё упирается в регламент ФМС.

Получив ответ не по существу, а в Вашем случае при отсутствии вынесенного решения о призыве он таковым и был, отдел ФМС обязан послать запрос повторно. Если ответ в установленный срок не приходит, либо ответ опять не по существу (призван или нет), то обязаны оформить загранпаспорт.

В итоге вся ответственность исключительно на ФМС лежит.

Иное дело, если бы у Вас было задокументировано длительное противостояние с военкоматом, то можно было бы попытаться доставить им приятные ощущения, но опять же, только если данное деяние (отказ) повлекло за собой последствия. Например, в виде потери выгодного договора на трудоустройство в контору да пределами России, либо срыв обучения в иностранном вузе и т.п.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Абсолютно такая же ситуация.

Буду очень признателен, если кто-нибудь предложит примерный шаблон жалобы в прокуратуру и ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kakoo, может дрель поделится опытом через личку)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...