Перейти к содержанию

Возьмут ли в армию с пигментным невусом и болями в спине?


Gr1ng0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

При постановке на учет мне была присвоена категория Б-3 (сколиоз, пигментный невус шеи). С невусом отправили к онкологу, сказал что ничего страшного, можно оставить. На последующих комиссиях (поступление в институт и в аспирантуру) - категории А1. Сейчас из аспирантуры отчислили, поэтому снова предстоит комиссия.

 

В последнее время бывают боли в шее и спине, сделал МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, результаты в приложенных файлах. Врач сказал, что в общем-то ничего страшного, но нагрузок на шею надо стараться избегать.

 

Кроме того, на шее у меня врожденный пигментный невус. Он мне в принципе не мешает, но если задеть (рукой, одеждой), то испытываю боль, иногда даже кровит. Рубашку на верхнюю пуговицу застегивать не могу, т.к. не комфортно и при повороте головой иногда задеваю родинкой за воротник, что причиняет боль.

 

Вопросы у меня такие: какая категория светит с шеей/спиной, и можно ли как-нибудь вытянуть на В с невусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Он не препятствует ношению военной формы одежды,обуви,снаряжения.А положениями:"А если...",призывная комиссия обычно не интересуется.Так и останется "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...