Перейти к содержанию

вопросы по уклонению и не только


Гость coolermin

Рекомендуемые сообщения

Заканчивается мой второй год обучения в аспирантуре ВУЗа. Все это время я никак не подтверждал в военкомате свой статус аспиранта по причине потери приписного. Повестки выбрасывал, меня не трогали. 13 августа я обратился в районный военкомат с целью получения справки для получения загранпаспорта. Выяснилось, что там про мою аспирантуру все-таки знают, но отсрочка не оформлена, следовательно, до начала призыва ничем мне помочь не могут. Сказали явиться 5 октября с документами, и тогда вопрос будет решаться, дали повестку формы№22 «для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу», которую я подписал. В моих планах было бросить аспирантуру и продолжать жить как раньше, особо не скрываясь, раз меня не трогают. Но теперь эта подписанная повестка… За неявку 5 октября мне грозит штраф 500 рублей или уголовная ответственность? Загранпаспорт – не сильная проблема, можно его получить и без справки с военкомата (по блату). Подлежу ли я призыву, если останусь в аспирантуре, но не защищу диссертацию? Если защищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку 5-го октября может быть наложен административный штраф.

Пока Вы учитесь в аспирантуре, Вам положена отсрочка. Если будете отчислены, не защитив диссертацию, будете подлежать призыву. Защитите - не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку по форме 32 Вам обязаны были выдать. В ней сообщается, принято ли решение о призыве гражданина на военную службу. Вы должны настойчиво требовать выдачи справки: пообщайтесь с начальником второго отдела РВК, сходите на прием к военному комиссару. Обратитесь с письменным заявлением к военному комиссару о выдаче справки по форме 32 (один экземпляр заявления подайте в приемную военного комиссара, а на втором Вам должны сделать отметку о вручении заявления). Напишите жалобы на невыдачу справки по форме 32 военному комиссару субъекта РФ и прокурору района.

В период призыва справку по форме 32 Вам тем более не выдадут до принятия решения призывной комиссией района и до утверждения данного решения призывной комиссией субъекта РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Справку по форме 32 Вам обязаны были выдать. В ней сообщается, принято ли решение о призыве гражданина на военную службу. Вы должны настойчиво требовать выдачи справки: пообщайтесь с начальником второго отдела РВК, сходите на прием к военному комиссару. Обратитесь с письменным заявлением к военному комиссару о выдаче справки по форме 32 (один экземпляр заявления подайте в приемную военного комиссара, а на втором Вам должны сделать отметку о вручении заявления). Напишите жалобы на невыдачу справки по форме 32 военному комиссару субъекта РФ и прокурору района.

В период призыва справку по форме 32 Вам тем более не выдадут до принятия решения призывной комиссией района и до утверждения данного решения призывной комиссией субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно копировать полностью мое сообщение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...