Перейти к содержанию

Категории годности к военной службе "В"


Дмитрий926
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Сейчас мне 35 лет, в военном билете стоит категория годности “В”. Когда мне было 14 лет у меня был первый приступ, после чего меня поставили на учёт в ПНД с диагнозом эписиндром, второй и третий приступы в 16 и 22 года, с тех пор приступов больше не было , в ПНД я не обращался и лекарств не принимаю. Более того, 4,5 года назад я делал ЭЭГ которое показало ,что отклонений у меня нет. Где-то на просторах интернета я вычитал что появилась возможность пройти добровольное медицинское освидетельствование в учетных целях (для того чтобы поменять категорию годности с «В» на «Б» или с «В» на «А»). Теперь вопрос. 1. Могу ли я это сделать имея данный диагноз и какие у меня шансы ? 2. На какую категорию годности я могу рассчитывать ? 3. Если мне поменяют категорию с В на Б или даже на А будут ли у меня ограничения такие как трудоустройство, получении разрешения на оружие ,получения водительское удостоверения ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы чаще решаются через суд.Плановые переосвидетельствования отменены.Вы можете конечно написать в военкомат заявление с просьбой о назначении освидетельствования в связи с выздоровлением и просьбой отмены решения по статье 21.Но на практике это малоэффективно.Если Вы не состоите на диспансерном учете в ПНД,то какие ограничения могут быть?Вам не категорию годности надо поменять,а статью переквалифицировать.В статье 21 нет категории ни "Б",ни "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно.Диспансерный учет продолжается 5лет.При отсутствии обращаемости он может быть прекращен.С диагнозом эписиндром ставят на консультативный учет,который может быть прекращен через 12 мес.По расписанию болезней эписиндром в отдельности пока не рассматривается,только в контексте иного неврологического расстройства.Если у Вас категория "В",то по какой статье?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич по какой статье у меня категория "В" сказать не могу так как не знаю, этого даже в ПНД не знают, в связи с чем они мне выдали вот такую бумагу. http://s52.radikal.ru/i135/1305/42/9699af78a2fa.jpg

Скажите согласно этой бумаге в военкомате мне дадут нужную информацию или ПНД сами должны делать запрос ? И ещё один вопрос, теоретически какая у меня может быть статья по категории "В" если можно так сказать от самого хорошего варианта до самого плохого и какие вообще у меня шансы выиграть суд ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая плохая 21(эпилепсия),практически не снимаемая.Остальные можно оспорить в суде,путем назначения судебно-медицинской или психолого-психиатрической экспертизы.В ПНД Вы можете уточнить сведения по учету,но не уточнить диагноз,если Вас с учета все же не сняли.Это можно сделать по запросу суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был в ПНД что бы получить справку для получения водительского удостоверения ,врач меня направлял на ЭЭГ по результатам которого он мне выдал нужную мне справку и сказал что с учёта меня сняли, а карту мою отправили в архив. И всё таки что касается вышеуказанной бумаги с которой меня врач отправил в военкомат,мне по ней дадут нужную информацию или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дадут.Такие полномочия есть только у ряда Федеральных ведомств,либо у суда по запросу.Вообще я не понимаю,чего Вы беспокоитесь?Сняли с учета в ПНД,значит в дальнейшем проблем не будет.Только в силовые структуры Вам все равно не устроиться и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...