Перейти к содержанию

Не пользовался отсрочкой


SkyNet

Рекомендуемые сообщения

17 лет, 18 исполнится 1 июня, учусь в техникуме после 9 классов, отсрочкой не пользовался, военкомат затаскал по комиссиям и обследованиям, я хотел поступать после техникума в ВУЗ очно, положена ли мне отсрочка на обучения? Я не пользовался отсрочкой пока еще, в военкомате говорят что после Гос экзаменов (как получу диплом) меня заберут. ГОС экзамены у меня в 20-ых числах июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не заберут, то после зачисления в вуз вы получите отсрочку. Не забывайте, что зачисление производится в августе.

следовательно, в случае если вы не пойдете служить в этот призыв (до 15 июля) и поступите в вуз, то отсрочка будет предоставлена.

способов увильнуть от призыва в этот призыв достаточно. Если нет на данный момент подписанной повестки, то не попадаться. В случае наличия уже подписанной повестки - судиться с военкоматом по любому формальному поводу - главное, дотянуть до 15 июля, а потом не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подписанная повестка для прохождения медицинского освидетельствования на 13.06 но меня на обследование отправили в диагностический центр.

 

Добавлено через 1 минуту

А на период с 1 июня до ГОС экзаменов мне не нужно брать отсрочку? Тогда мне на вышку не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохождения обследования вам будут давать отсрочку по учебе в техникуме. Поэтому вам сейчас надо подать заявление,что вы отказываетесь от отсрочки.

Тогда вас призовут в армию и вы обжалуете это решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyNet, вообще-то у Вас есть два пути:

1. Подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного проведения призывных мероприятий. Вам ведь ещё нет 18 лет! И уведомить ВК через заявление, что Вы отказываетесь нарушать ФЗ 53 и просите начать проведение призывных мероприятий в положенные сроки, а именно после 1 июня.

В любом случае, даже без уведомления ВК вы не подлежите ответственности в силу непризывного возраста, но жалобу надо подать в обязательном порядке. За такие фокусы по рукам военкоматчикам настучат обязательно.

2. Пройти призывные мероприятия и оспорить решение ПК о призыве на основании того, что призывные мероприятия проведены с нарушением, а именно - совершены в отношении лица не подлежащего призыву. И не имеет значения, что "в разгар их проведения" 18 лет наступит. Главное, что есть формальный повод подать заявление в суд и тем самым проскочить весенний призыв. А там и поступление в ВУЗ с положенной отсрочкой, поскольку вы её не оформляли.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня отправляют после 1 июня в Брянск для подтверждения диагноза который поставили мне в больнице в городе. Т.е. оспорить решение обследования которое будет уже не удастся (после 18), надеюсь на то что мне дадут категорию "в" по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyNet, повторяю - до 1 июня проведение призывных мероприятий составляет преступление, называемое незаконным призывом. Вас никуда не имеют права направлять.

Второй момент, который я сразу упустил. Какое вообще направление на обследование без проведения мед. освидетельствования? Только в ходе последнего врач в ВК может потребовать уточнения диагноза, что и повлечёт за собой то самое доп. обследование, но никак не раньше.

И, как Вам правильно xlegox отметил, Вам могут просто и незатейливо предоставить отсрочку до осени по обучению в техникуме, чтобы лишить права на отсрочку по ВУЗу. Так что от обжалования Вам в любом случае не отвертеться, но отсрочку оспорить будет сложнее, чем сейчас изменить ситуацию в свою пользу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская комиссия у меня была 11.04 на которой мне дали направление на обследования в больницу. Можете более подробно написать как обжаловать решение о предоставлении отсрочки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...