Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


SkyNet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, мне 17 лет, живу в Брянской области и я в этом году заканчиваю техникум, 1 июня мне исполняется 18 и военкомат мною активно заинтересовался. Наверное не в ту тему (заранее извиняюсь), я не пользовался отсрочкой на обучения, в военкомате говорят что такая больше не предоставляется. (хотел после техникума поступить очно в ВУЗ). У меня стабильно 180/100, иногда выше иногда ниже, военкомат отправил на стационарное обследование, там мне поставили диагноз "Артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени, риск 3". Пришел в военкомат сказали, что необходимо этот диагноз подтвердить в Брянске, написали направление в нашу больницу, чтобы там мне дали направление в диагностический центр, но в направлении написали "Артериальная гипертензия 2 стадии, 2 степени, риск 2", это правомерно? В Брянск мне сейчас нельзя т.к. нет 18 и меня никто обследовать не захочет, почему не дают отсрочки на высшее, каковы шансы получить категорию годности "В" и вообще что мне делать в этой ситуации? А и еще у меня пролапс митрального клапана 1 ст/ 5мм, но доктор в больнице сказал с таким берут.

 

Добавлено через 28 минут

Да еще хотел добавить по давлению, давление у меня с 5 класса 150/90, может и раньше было но как-то не обращали внимания, в карточке много записей с замерами в основном показатели варьируются от 160/90 до 180/100. Когда волнуюсь может подниматься выше 200/120. Отец гипертоник с двумя инсультами, у деда тоже был инсульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До наступления призывного возраста Вы можете не проходить никаких обследований.По артериальной гипертензии решение по категории годности не выносится,поскольку она может входить в симптомокомплекс различных заболеваний,в том числе и гипертонической болезни.Для определения степени гипертонической болезни используются различные методы исследования,но основным является СМАД(суточное мониторирование артериального давления),по которому для 1й стадии характерны среднеинтегральные показатели за сутки 150-159/95-99 мм.рт.ст. и выше.Про пролапс и наследственность можете забыть сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких среднеинтегральных показателях СМАД выносится категория годности "В" 150-159/95-99 достаточно, для того чтобы быть "не годным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос, то что в направлении в Брянский диагностический цент мне диагноз поставили другой (степень и риск ниже) это как-то может сказаться на решении о вынесении категории годности? И что теперь делать или это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск не при чем.Важно пограничной сочтут Вашу гипертоническую болезнь,или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну в общем в диагностическом центре мне поставили смад, а в карточке кардиолог написала диагноз Артериальная гипертензия 2 стадии, 3 степени, риск 3. А что будет если мне не засчитают смад пока я ехал домой он там мерил странные показатели .. 160/140 было это реально вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели кучу обследований, узи, сделали СМАД в итоге не было выявлено никаких нарушений. Был вынесен диагноз АГ 1 степени, 2 стадии, риск 2.

СМАД:

24 часа САД и ДАД гипертензия (159/95)

Бодрствование САД и ДАД гипертензия (160/96)

Сон САД и ДАД гипертензия (147/90)

в 1-ом часе макс САД иДАД составил (141/93) синдром белого халата

Ночное падение 8% САД и 6% ДАД, Non-Dipping

Какова вероятность быть забранным в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 43 "Гипертоническая болезнь"

пунктом в) 1-й стадии с повышенными показателями артериального давления.

Я не подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на пограничную ГБ 1с.Не знаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...